Спасибо, за быстрый ответ!

• г. Иваново

Спасибо, за быстрый ответ! По п.2 ст.113 СК РФ: как установить (доказать) вину лица, обязанного уплачивать алименты для "отмены" срока исковой давности-хочу взыскать алименты за весь период-10 лет?-является ли доказательством то, что 8 лет назад на алименщика было заведено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Конечно это будет доказательством. А также любые сведения (свидетельские показания), что он уклонялся от уплаты алиментов.