Разносторонние мнения насчет необходимости предоставления информации в УФМС гражданами с двойным гражданством (Таджикистан / Россия) вызывают непонимание закона.

• г. Санкт-Петербург

Непонятен закон о двойном гражданстве. Надо ли все-таки гражданам, имеющим двойное гражданство (Таджикистан / Россия) подавать информацию в УФМС? Интернет пестрит разносторонним мнением.

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать всем лицам с двойным гражданством.

Спросить
Пожаловаться

Гражданам России имеющим второе гражданство Таджикистана надо отправлять уведомление о двойном гражданстве? Мне известно, что с Таджикистаном есть соглашение о двойном гражданстве.

Гражданам Таджикистана могут зделать двойное гражданство в России по нынешниму дню? Изменился ли закон 2016 году о двойном гражданством для гражданам Таджикистана 2016 году.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Будут ли штрафовать граждан, имеющих двойное гражданство России и Таджикистана? Что нужно нам делать или кудато об этом заявит т.к. вышел новый закон о двойном гражданстве?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве бывшем гражданам Узбекистана? Мною гражданство РФ было получено в 2008 году. Отказ от гражданства Узбекистана было нотариально оформлено. Считается ли что у меня двойное гражданство?

У меня двойное гражданство, если я откажусь от гражданства Армении в порядке, предусмотренном в законе, надо ли мне подавать уведомление в ФМС о двойном гражданстве до 4 октября 2014

В 1999 году, проживая в Украине, я и мои дети получили российское гражданство. Выехали в Россию после 01.01.2000 года. Считаемся ли мы лицами, имеющими двойное гражданство, по новому российскому закону О двойном гражданстве? Нужно ли нам подавать уведомление в УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Переехали с Казахстану в Россию в 1999 году, получили в сразу гражданство РФ. должны ли мы подавать уведомление о двойном гражданстве? Если Казахстан не предусматривает двойное гражданство. Значит мы являемся гражданами одной страны, т.е. России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение