Соседский спор о высоте забора - возможно ли достичь соглашения?

• г. Ростов-на-Дону

СОСЕД ХОЧЕТ ПОСТАВИТЬ ЗАБОР ВЫСОТОЙ 2-а МЕТРА И СПЛОШНОЙ. РАССТОЯНИЕ ОТ МОЕГО ГАРАЖА ДО МЕЖИ СОСЕДА СОСТАВЛЯЕТ 1 МЕТР. ВОЗМОЖНО СОСТАВИТЬ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ НАМИ ОБ ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ ДРУГ К ДРУГУ. ОБРАЗЕЦ СОГЛАШЕНИЯ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В произвольной форме составляйте (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Стена моего жилого дома параллельно гаража соседа. Угол моего дома напротив угла гаража соседа. Расстояние между углами 4 метра. Теперь сосед решил строить навес перед гаражом. Этот навес будет 1 метр от забора между мной и соседом. Но этот навес закрывает мне весь обзор перед домом и создает тень. Естт ли какие то нормы постройки. Еще сосед хочет вдоль общего забора поставить стену сплошную в этом навесе. А высота стены будет 2,5 метра. Так можно?

Между соседским участкрм и моим межа в 1 метр он свой участок относительно моего поднял на 80 см могу я поставить сплошной забор высотой 2 метра.

По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента.

Живем в городе. По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20-30 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны, у соседа получится 2.8-3 метра вместе с фундаментом. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента. Как быть?

Можно ли поставить сплошной забор из металлопрофиля высотой 2 метра, отступив на 1 метр на свою территорию. Сосед против. Как урегулировать ситуацию?

Сколько должен быть отступ от соседнего участка и какова должна быть высота забора.

У нас стоит дом, затем 4 метра отступ и забор высотой 2,60. Сосед построил сарай на своем участке, затем отступ 1 метр и забор высотой 3 метра. Расстояния от его забора до нашего нет, он поставил забор в плотную. На нашем участке стоит рябина, он хочет ее срубить, потому что она якобы мешает ему поставить забор. Законны ли действия нашего соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ сосед отступив от усановленного забора (из сетки рабицы высотой 1,5 метра) 1 метр устанавливает забор из металлического профиля с промежутками между пластинами 1 см высотой 2 метра площадь нашего участка составляет 0,0405 га имеет лион право.

В частном секторе окно дома выходит на сторону соседа до межи 1,5 метра. Правомерно ли сосед устанавливает забот высотой 3 метра по меже, тем самым закрывая окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение