Правила выдачи дубликатов больничных листов

• г. Курчатов

Я случайно потерял больничный лист и хочу спросить, имею ли я право на выдачу дубликата?

Ответы на вопрос (1):

Вам понадобится

- паспорт;

- справка с места работы;

- акт комиссии.

Инструкция

Если вы потеряли больничный лист или он пришел в негодное состояние, вы можете восстановить документ, обратившись к врачу.

Для восстановления листка нетрудоспособности предъявите паспорт, справку с места работы, которую вам выдадут в бухгалтерии. Справка должна быть выписана на унифицированном бланке предприятия, иметь прямоугольную и гербовую печать с указанием полного наименования вашего предприятия, подпись главного бухгалтера и руководителя. В документе должно быть указано, что больничный лист для оплаты в бухгалтерию не предъявлялся.

В связи с утерей больничного листа создадут комиссию, состоящую из главного и лечащего врача, представителя регистратуры, ответственного за выдачу листков нетрудоспособности. Каждая поликлиника ведет строгий учет выданных больничных листов, записывая все в журнал. Каждый листок нетрудоспособности имеет номер, который не повторяется. Данный номер, дату выдачи, начала болезни, повторного посещения врача записывается в вашу амбулаторную карту, поэтому подтвердить факт выдачи утерянного больничного листа не составит большого труда.

На основании акта комиссии, представленных документов, записей в журнале учета и амбулаторной карте вам выдадут дубликат, в котором будет указан общий период вашей болезни, то есть все записи о повторном посещении врача в дубликате не указывают. Вписывается только дата начала болезни и дата закрытия больничного листа. Если к моменту вашего обращения листок нетрудоспособности не закрыт, то далее врач будет вносить все даты вашего повторного посещения.

Дубликат больничного листа является таким же документом, как и основной листок нетрудоспособности, который вы утратили. Вам произведут по нему оплату за все дни болезни в полном объеме согласно общим правилам.

Спросить
Пожаловаться

Выдали дубликат исполнительного листа, старый якобы утерян, лежит на работе где производилось удержание, но поскольку организация не работает, отправить старый лист обратно приставам некому. Теперь какой лист действующий-старый или дубликат и каков срок действия листа, с момента выдачи старого или с момента суда по выдаче дубликата и правомерно ли начисление 7% по дубликату, если задолженность выплачивалась по старому исполнительному листу.

Гражданское дело. Истец потерял выданный ему исполнительный лист. Написал заявление о выдаче дубликата. Заявление удовлетворили, дубликат выдали.

Меня, как ответчика, на судебное заседание по заявлению истца о выдаче дубликата исп. листа не пригласили.

Как мне оспорить выдачу дубликата исп. листа? Является ли основанием для отмены определения о выдаче дубликата тот факт, что я не была надлежащим образом извещена о времени и месте суд. заседания?

Заранее благодарю за ответ.

Направил в суд исполнительный лист для исправления ошибок (отсутствие печати суда, установочные данные). Суд потерял. Теперь требуют писать заявление на выдачу дубликата.

Фактически лист который мне выдали не имел юридической силы. Вопрос - подавать заявление на выдачу нового исп. листа, или на дубликат? Где найти форму заявления. Спасибо.

Какие сроки предусмотрены законом для выдачи дубликата больничного листа. Оригинал был утерян мною, на работе выдали справку о том, что пособие не выплачивалось и больничный лист не предоставлялся. Я написала заявление на выдачу дубликата и приложила эту справку. С работы звонят и спрашивают, как скоро я предоставлю дубликат.

На сколько правомерно требовать деньги за выдачу дубликата больничного листа, который был утерян. В медицинском центре где был выдан больничный лист, за дубликат требуют 2000 рублей.

Я уже подавала простой письменной форме, что я потеряла дубликат Исполнительного листа. Суд вынес решение, изучив материалы дела, приходит к выводу, что мое заявление не подлежит удовлетворению, поскольку не представлены доказательства утраты дубликата Исполнительного листа. Руководствуясь ст.430 ГПК РФ, суд мне отказал выдачи дубликата Исполнительно листа.

Как мне быть? Если он потерян, как мне доказать, что он потерян?

Спасибо.

Пришла повестка в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, исковые требования были удовлетворены а исполнительный лист пишут был потерян..., так выходит у меня заново начнут высчитывать по этому дубликату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдано два больничных листа (первичный и дубликат). В поле выдан листок нетрудоспособности (продолжение) № проставлен номер дубликата, но нет подписи лечащего врача. Но его подпись проставлена в том же поле на дубликате. Является ли данное заполнение листов верным, или же мне придется исправлять больничные листы.

Здравствуйте! Пишу с вопросом было судебное решение о выдаче дубликата исполнительного листа по алиментам т.к оригинал утерян. Суд удовлетворил выдачу дубликата. Суд удовлетворил выдачу дубликата и не выдает. Как получить дубликат если его не выдают на руки после решения суда?

Исп. лист утерян. Выдан дубликат. В графе дата выдачи исп. листа, стоит дата выдачи дубликата. Соотватствует ли требованиям Закона Р.Ф. такой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение