Возможно ли обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства после погашения просроченной задолженности по ипотечному долгу?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Следует на этом основании прекращать исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

У меня образовалась просроченная задолженность перед банком. Банк обратился к нотариусу. Нотариус вынес постановление о взыскании с меня всей суммы задолженности перед банком. Само постановление натариуса я на руки не получала. Теперь мне вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Как мне его обжаловать в суде?

Получили по почте постановление о возбуждении исполнительного производство по взысканию исполнительского сбора за уже взысканный долг.

По сути, о самом взыскании долга узнали только после того как со сберкарты стали удерживать задолженность. Таким образом, задолженность была погашена.

Судебным приставом о возбуждении исполнительного производства по задолженности ни каким образом не были уведомлены.

Знаю, что считается, что если пристав отправил почтой постановление, дожник считается уведомленным, даже если НЕ ПОЛУЧИЛ САМОГО УВЕДОМЛЕНИЯ. Соответственно, что и был пропущен срок добровольного погашения задолженности.

ВОПРОС:

Возможно ли требовать отмены исп. производства по оплате исполнительского сбора на основании того, что уведомлены соответствующим образом не были и сама задолженность была уже погашена?

Какие документы должны содержаться в материалах исполнительного производства? Обязан ли судебный пристав исполнитель отдельно возбуждать исполнительное производство по исполнительному сбору? Как вернуть исполнительный сбор если задолженность была оплачена за долго до вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства? Должно ли содержаться в материалах исполнительного производства сведения об отправки постановлений должнику?

Если получила у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности, куда обращаться? И как обжаловать.

14.01.2014 г. вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении установлено, что задолженность в добровольном порядке должна быть погашена в 5-дневный срок, но на настоящий момент задолженность по исполнительному листу не погашена. Что делать?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

, если должник закрыл свои долги до вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора?

16.12.2016 было возбуждено исполнительное производство. Постановление об возбуждении исполнительного производства я не получал. 13.07.2017 я вместе с взыскателем обратился в службу судебных приставов, где взыскатель написал заявление, что задолженность погашена, претензий не имеет, просит закрыть исполнительное производство. Однако 27.07.2017 судебный пристав исполнитель выносит решение о взыскании исполнительного сбора. Исполнительное производство до сих пор не закрыто!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Если решение суда о взыскании задолженности вступило в силу, но ответчик собирается его обжаловать, должен ли он по постановлению о возбуждении исполнительного производства оплатить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение