Как подтвердить гражданство ребенка после установления отцовства?

• г. Новый Уренгой

Помогите разобраться, я была мать одиночка, у ребенка в свидетельстве о рождении стоял штамп о подтверждение гражданства РФ. сейчас мы установили отцовство и в свидетельстве о рождении указано гражданство обои Родителей. Вопрос: нужно ли снова идти в фмс и ставить штамп о гражданстве или само свидетельство является подтверждение гражданства, и если нужно идти в фмс какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не нужно

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли в свидетельстве о рождении ставить штамп для подтверждения гражданства РФ у ребенка, если у обоих родителей указано гражданство РФ?

Нужно ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка (2004 г.р.), если мы путешествуем по территории РФ (самолет и поезд)? В свидетельстве указаны гражданства (РФ) обоих родителей. Заранее спасибо.

Собираемся с ребенком за границу. Надо ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве указано гражданство родителей (граждане РФ)? Спрашивают ли гражданство ребенка при прохождении таможни?

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

В 2010 г, я, гражданка РФ, мать одиночка, родила дочь в Абхазии, дочь получила гражданство РФ и прописку. В 2016 я вышла замуж, дочери установили отцовство, поменяли фамилию, муж гражданин Таджикистана, получили новое свидетельство о рождении. В УФМС отказываются ставить штамп о гражданстве РФ, ссылаясь на то, что родила на территории Абхазии, а отцовство установил гражданин Таджикистана. Но ведь на момент рождения ребёнка я была матерью одиночкой. Сейчас от меня требуют ещё и подтверждения моего гражданства, справку с места жительства на 06.02.1992 г. В этот период была школьницей, проживала с родителями, предоставила копии паспортов родителей, свидетельство о моем рождении. Правомерны ли действия УФМС? т.е. моего ребёнка лишили гражданства РФ?

Чтобы оформить доверенность на вывоз ребенка в Казахстан, нужно ли чтобы в свидетельстве о рождении стоял штамп о гражданстве, если в свидетельстве прописано гражданство обоих родителей? Спасибо.

Если в свидетельстве о рождении стоит гражданство обоих родителей нужен ли штамп о подтверждение гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 14 лет, и мы стали подавать документы на паспорт и возник вопрос по гражданству т.к. в свидетельстве о рождении нет штампа и свидетельство о рождении повторное. Какие нужно падать документы, чтобы в свидетельство о рождении поставили штамп о гражданстве.

Необходимо срочно оформить загранпаспорт ребенку 2 года. Необходимо гражданство. Скажите, является ли гражданством свидетельство о рождении, родители граждане РФ, штампа на обороте св.о рождении нет.

Ребенок вписан в паспорт обоим родителям.

Вопрос: необходимо ли получать какие-то справки о гражданстве для оформления загранпаспорта на ребенка? Или этих документов достаточно для подтверждения гражданства.

Хочу поехать с ребенком в отпуск в Украину. У ребенка на свидетельстве нет штампа о гражданстве. Я еду с российским паспортом, в который вписан ребенок. Является ли отметка о ребенке в моем российском паспорте подтверждением его гражданства?

И нужно ли присутствие обоих родителей в паспортном столе, чтобы поставить штамп в свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение