Где должно быть прописано это трудоустройство, чтобы меня потом точно гарантировано устроили на работу?

Читайте также:
Вопрос №5707044

Хочу устроиться на курсы швеи. Компания обещает гарантированное трудоустройство. Где должно быть прописано это трудоустройство, чтобы меня потом точно гарантировано устроили на работу? В договоре по обучению?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
23.12.2014, 18:46

Трудовой договор с вами должны заключить. Гарантий таких никто не даст.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Перед тем, как устроиться на работу проходила обучение в компании, трудоустройство официальное было после обучения,

Перед тем, как устроиться на работу проходила обучение в компании, трудоустройство официальное было после обучения, в пенсионном фонде требуют, чтобы принесла справку с работы, включая период обучения, на работе сказали, что обучение к работе не имеет отношения, кто прав?

Адвокат г. Рязань
12.07.2019, 11:07

В связи с чем такие требования возникли у пенсионного фонда, какое ему дело, что вы делали до трудоустройства?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Железнодорожный

При трудоустройстве не пропускает служба безопасности

При трудоустройстве на работу-не пропускает служба безопасности... разве-это законно? Не могу устроится, дело доходит до анкетирования и на этом все заканчивается... право на труд-мне ведь гарантированно Конституцией...

Юрист г. Барыш
25.02.2015, 22:47

Это все на усмотрение работодателя, значит, вы им не подходите. Если считаете, что Вам необоснованно отказывают в приеме на работу, жалуйтесь в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

По факту стажировки нет. Можно это расценивать как нарушение закона о рекламе?

Приобрели в интернете курс по обучению. На сайте рекламирует я гарантированно оплачиваемая стажировка. В договоре оферты соответственно ни чего не прописано. По факту стажировки нет. Можно это расценивать как нарушение закона о рекламе?

Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Казань
11.01.2021, 19:15

Можно, если докажете взаимосвязь между покупкой курса и обещанием стажировки.

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом это нужно будет сделать, в какой суд обращаться и на что опираться, дабы расторгнуть и не остаться должной.

Проконсультируйте по вопросу. Между мной и аэропортом Домодедово был заключен договор обучения. От 17.01.20, обучение должно было продлиться месяца. В связи с эпидемиологической ситуацией 20.03.20, нам дали подписать бумагу о якобы временном приостановлении обучения в связи с непредвиденными обстоятельствами, сказав, что или подписываем эту бумагу, или пишем заявление о расторжении и при этом остаемся должны крупную сумму за обучение (его часть). Сегодня на 1 июля ситуация такова, что компания не выходит насвязь и не отвечает на вопросы о дальнейшем обучении и трудоустройстве. В моих интересах устроиться на работу и получать заработную плату, ждать я больше никого не могу, в связи с чем хочу расторгнут договор об обучении. Каким образом это нужно будет сделать, в какой суд обращаться и на что опираться, дабы расторгнуть и не остаться должной. К слову, в договоре никакие пункты об этом не прописаны и цифры тоже.

Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
01.07.2020, 14:56

Писать грамотно претензию услуга не оказана.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
01.07.2020, 15:08

Дарья, направляйте требование о расторжении договора и в случае игнорирования вашего требования обращайтесь в суд по месту нахождения учебного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет

Группа компаний пенсионер

В компании сокращение. Я пенсионер (51 год), инвалид 3 группы. Предлагают уволиться по собственному желанию. С последующим трудоустройством в дочернюю компанию, где условия выплат хуже, чем в настоящей. Как правильно уволиться, не оставшись без работы, т.к. последующее трудоустройство ничем не гарантировано.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
13.12.2013, 19:53

Пусть увольняют в порядке перевода. Заявление по собственному желанию не пишите, если нет этого самого желания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.12.2013, 20:03

Как пенсионер Вы можете уволиться с формулировкой по собственному желанию на следующий день после подачи заявления об увольнении. Увольняйтесь по сокращению, в этом случае Вам обязаны предложить все имеющиеся вакантные должности, соответствующие Вашей специализации и состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
₽ VIP

Организации прописан только один пункт что по окончании обучения в ординатуре ...

Закончил ординатуру в августе 2018 г, и по целевому договору вернулся в медицинскую организацию на работу, хочу расторгнуть договор, уехать в другое место для трудоустройства, из договора о целевом обучении в обязательствах со стороны мед. организации прописан только один пункт что по окончании обучения в ординатуре обязаны обеспечить мне трудоустройство и больше ничего не прописано, никакой мой помощи я от них не получал за время обучения в ординатуре, никаких мер социальной поддержки, ничего больше, вопрос интересует меня-могу ли я расторгнуть договор без возврата денежной суммы за обучение? Или как то ещё можно разрешить эту проблему.

Юрист г. Казань
13.01.2019, 14:21

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Неполный, без аргументации".

Можете. Просто подавайте заявление согласно ст.80 Трудового кодекса РФ, выжидайте 2 недели и требуйте трудовую. Заставить работать не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
13.01.2019, 14:21

Не можете. Т.к. в данном случае будете должны выплатить затраты на Ваше обучение. Согласно условиям договора

ТК РФ Статья 198. Ученический договор

[i]Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

ТК РФ Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества

Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

[/i].

Помимо заключенного Вами договора учитывайте что есть еще нормы закона и обязательства указанные в законе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
13.01.2019, 14:25
Это лучший ответ

Если ваше обучение было проплачено то договор стст 199-201 ТК РФ вы можете расторгнуть только выплатив сумму, которую за вас заплатили

Вы пишите: никакой мой помощи я от них не получал за время обучения в ординатуре, никаких мер социальной поддержки-это для вас слабое утешение и слабый аргумент Законодательство РФ не обязывает, работодателя на период вашего обучения оказывать вам еще и меры соцподержки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
13.01.2019, 14:31

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации» Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении. [b]Существенными условиями договора о целевом обучении являются[/b]: 1) меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи и заключившими договор о целевом обучении (к указанным мерам могут относиться меры материального стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки); 2) обязательства органа или организации, указанных в части 3 настоящей статьи, и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией; 3) основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству. 7. [b]Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству,[/b] за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. [b]Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
13.01.2019, 14:35

Здравствуйте. Увы не получиться. Вы можете рассчитывать только на компенсацию это установлено действующим законом: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации» Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении 7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки. Вас могут распределить в любое учреждение медицинское Саратовской области. Если расторгнуть договор то придётся возвращать деньги, ведь вы будете работать не в рамках этого договора.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Хочу устроится на работу в школу учительницей по труду.

У меня такой вопрос. Я швея-мотористка, стаж работы 13 лет. мне самой 34.Хочу устроится на работу в школу нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации?

Юрист г. Ставрополь
26.04.2017, 18:46

---Здравствуйте, а что вам повышать простите? При отсутствии высшего пед. образования, вам нечего просто повышать. Удачи Вам, и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
26.04.2017, 19:02

Здравствуйте! Чтобы что то повысить, надо это сначала получить, поэтому Вам необходимо получить педагогическое образование, чтобы преподавать в школе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.04.2017, 22:23

Здравствуйте. Проходить курсы нужно, но некоторые школы, например сельские, за неимением кадров не обязывают их проходить.

С 2017 года вступил в силу профстандарт педагога, в соответствии с которым требования к образованию и обучению учителя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Для работы в школе учителем труда вам нужно пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Стоит ли заключать такой договор, какие могут быть "подводные камни"?

Я учусь в мед. колледже. Учиться осталось пол-года. Руководство предлагает заключить договор с ЦРБ на работу. По этому договору мне гарантированно предоставляется место работы в ЦРБ и единовременная соц выплата 15000 по окончании колледжа. Взамен я должна проработать в ЦРБ 3 года. При расторжении договора я должна буду выплатить неустойку в размере 45000. Стоит ли заключать такой договор, какие могут быть "подводные камни"?

Юрист г. Чебоксары
02.02.2017, 22:14

Доброго времени суток, Анастасия.

Если нет других вариантов работы (достойных), то можно и заключить такой договор, но желательно заранее знать, помимо выплаты в 15000 какие еще условия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.02.2017, 15:06

Я учусь в мед. колледже. Учиться осталось пол-года. Руководство предлагает заключить договор с ЦРБ на работу. По этому договору мне гарантированно предоставляется место работы в ЦРБ и единовременная соц выплата 15000 по окончании колледжа. Взамен я должна проработать в ЦРБ 3 года. При расторжении договора я должна буду выплатить неустойку в размере 45000. Стоит ли заключать такой договор, какие могут быть "подводные камни"?

Хотелось бы видеть сам договор чтоб вам ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8284261
Юрист г. Санкт-Петербург
23.06.2020, 19:57

По соглашению с работодателем-можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста какие выплаты нам гарантированы при расторжении договора страхования ребенка по полюсу (росгосстрах жизнь первокласный полис).

Пожалуйста какие выплаты нам гарантированы при расторжении договора страхования ребенка по полюсу (росгосстрах жизнь первокласный полис). ребенка застраховали в сентябре 2012 и гарантированно платили три года и сейчас хотим расторгнуть данный договор страхования. Каковы выплаты?

Адвокат г. Курган
30.11.2015, 21:27

При таком сроке вы не получите ни рубля. Возможно получение не всей суммы при выплатах в течении 4 лет 1 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение