Если есть условный срок, в армию не призовут до окончания срока? Или вообще не призовут, так как хоть это и условная, но судимость?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск
Вопрос №570717

Если есть условный срок, в армию не призовут до окончания срока? Или вообще не призовут, так как хоть это и условная, но судимость?

Ответы на вопрос:

Юрист #4944
Юрист г. Воронеж
05.05.2008, 12:26

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк
Юрист г. Краснодар
18.04.2016, 21:30

могут не призвать, досрочно ничего не погашается

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
19.04.2016, 16:50

В соответствии с действующим законодательством предусмотрен порядок (в т.ч. досрочный) погашения судимости. При её погашении гражданин подлежит призыву на общих основаниях. Но как правило, если план призыва выполняется, то лица с погашенными судимостями могут и не призываться.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я погасить судимость от 2013 года или она погасится автоматически?

У меня условный срок 3 года, могу ли я пойти служить по контракту в армию? Или же надо ждать пока пройдет условный срок полностью?, знаю что по половине срока можно подать на удо условное, будет ли считаться это погашенной судимостью? Или же судимость погасится по оканчании 3 лет?

Юрист г. Ставрополь
17.03.2016, 19:18

---никто вас не примет на службу. можете даже не мечтать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если нет, то выдается ли ему военный билет и какая там будет запись?

СРОЧНО нужен ответ!

Добрый день, уважаемые юристы!

Разъясните, пожалуйста, следующее: если у человека (24 года) есть условная судимость (действующая). До настоящего времени службу в Армии не проходил. Влияейт ли условное осуждение на призыв? После окончания срока условной судимости может или нет данный человек быть призван на службу в Армию? Если нет, то выдается ли ему военный билет и какая там будет запись?

Спасибо.

С уважением,

Лена.

Адвокат г. Москва
29.10.2007, 11:53

После погашения судимости может. Военный билет выдаётся. Про судимость там записи не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос. Эта судимость всегда будет отображаться в этой справке или через какое-то время ...

Имелась условная судимость по статья 162 часть 2. в 2009 г. условный срок истек. Заказали справку о не судимости в этой справке отображается что условная судимость была. Вопрос. Эта судимость всегда будет отображаться в этой справке или через какое-то время это условная судимость сгорит уйдет в архив и не будет отображаться в данной справке?

Юрист г. Владимир
20.01.2018, 11:49

Здравствуйте Константин. Данная запись, со временем, уйдёт в архив, при условии, что вы больше не будите попадать в поле зрения правоохранительных органов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Одесса
Адвокат г. Москва
11.09.2009, 20:28

На Украине не знаем, а у нас точно дает освобождение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если у условной судимости прошел срок давности 20 лет является ли она судимостью,

Если у условной судимости прошел срок давности 20 лет является ли она судимостью, статья 158 часть 2 п а.б.в 2 года условна с 6 месяцев испытательного срока.

Юрист г. Москва
15.11.2019, 22:27

Здравствуйте.

По ст.86 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.11.2019, 22:48

Андрей, здравствуйте!

Сообщаю, что если Вы в своем вопросе имеете в виду срок погашения судимости, то в соотвествии с пунктом "а" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), в данном случае, она была погашена на следующие сутки после окончания испытательного срока, назначенного приговором суда.

В связи с вышеуказанным, все сроки этой судимости уже давно прошли и в настоящее время человек, ранее имевший такую судимость, считается ранее не судимым.

Адвокат

Сергей Фурлет

+7 (961)9088454

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Студент г. Новороссийск
02.10.2020, 16:24

Добрый день! Если я правильно вас понял, то с учетом того что ваш испытательный срок, заканчивается в ноябре, то вы на основании ч.3. ст.86 УК РФ Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; считаесь лицом с уже погашенной судимостью, и вы можете подлежать призыву. Освобождение от призыва может действовать, только на отбывающих наказание реальное, или с непогашенной судимостью, в вашем случае судимость будет погашена и вы подходите под призыв.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Если ли срок давности у условной судимости?

Добрый вечер! У знакомого в 1993 году была условная судимость. Если ли срок давности у условной судимости? Сохраняется она или аннулируется? Можно ли, к примеру, получить справку об отсутствии судимости, если она была в 1993 году?

Юрист г. Грозный
17.01.2018, 22:08

Здравствуете уважаемый посетитель сайта! Ваша судимость давно погащена. Поэтому вы можете обратиться в ИЦ МВД по г. ВОРОНЕЖ для получения справки о судимости. Должгы выдать в течении месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
17.01.2018, 22:28

Здравствуйте, Евгений.

Срок давности - это нечто другое, такой срок исчисляется с момента совершения преступления и до даты вступления в законную силу приговора приговора. В ст. 78 Уголовного кодукса установлены сроки, по истечении которых лицо не может быть осуждено за совершённое преступление и от уголовной ответственности освобождается.

Вы, скорее всего, имеете ввиду то, что Ваш знакомый совершил преступление давно, в 1993 году, значит он считается не судимым? Как сейчас, так и в Уголовном кодексе РСФСР (по которому судили Вашего знакомого), судимость в отношении лиц условно осужденных погашается, когда заканчивается условный срок и лицо считается не судимым.

А вот что касается справки о наличии либо отсутствии судимости, то в ней отражается вся информация о человеке и указывается привлекался ли он к уголовной ответственности, был ли судим, когда и за что. Даже если человека освободили от уголовной ответственности, к примеру, по амнистии, то в справке всё-равно это будет указано.

Информация в Информцентре УВД хранится бессрочно и постоянно, никак она не аннулируется и следует за человеком по всей его жизни.

Юридически Ваш знакомый считается не судимым, это нужно для того, чтобы если вдруг он совершит ещё какое-либо преступление, то первая его судимость учитываться не будет и не усложнит его положение.

Но в справке эта судимость указана будет.

Успехов Вам (и Вашему знакомому)!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

(Прошло более 15 лет) .Например работодатель интересуется была ли судимость, что говорить?

Человек был осужден, срок дали условный, затем судимость сняли.

Вопрос: после снятия судимости считается человек судимым или нет. (Прошло более 15 лет) .Например работодатель интересуется была ли судимость, что говорить?

Есть ли статья закона, на основании которой считается условная судимость погашена.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
03.08.2018, 11:05

Здравствуйте! Судимость то погашена, но в справке о судимости данная информация будет отражена и удалить ее оттуда не представляется возможным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.08.2018, 11:06

Григорий, погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с ней.

Однако, в ряде случаев человек не может устроиться на работу (например, полицейским или педагогом), если судимость у него была в прошлом, в законе так и сформулировано: "если имеет или ранее имел судимость".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.08.2018, 11:15

Юридически судимости нет. Но фактически она есть осталась и будет всегда. Работодателю лучше так и говорить. Судимость была но давно погашена. Однако на ряд работ все равно не возьмут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Возможно ли продление вида на жительство, по истечению срока судимости, т.е., когда она будет погашенной?

Помогите с вопросом.

Имеется условная судимость на 1 год.

Возможно ли продление вида на жительство, по истечению срока судимости, т.е., когда она будет погашенной?

Можно ли вообще продлить ВНЖ, имея, хоть и погашенную судимость?

Или это означет 100%-ую депортацицию без права въезда в Россию на 10 лет?

Есть шансы вообще?

Юрист г. Тольятти
01.08.2015, 00:30

Если судимость погашена,то в соответствии со ст.86 УК РФ- аннулируются все правовые последствия,связанные с ней

Поэтому оснований для отказа в продлении ВНЖ быть не может

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение