Тяжелая сочетанная травма головы и таза с осложнениями и методом лечения

• г. Лосино-Петровский

Можно ли отнести к тяжким телесным: Сочетанная травма. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Закрытый перелом лонной и седалищной костей слева с разрывом крестцово-подвздошного сочленения слева. Скелетное вытяжение за бугристость левой большеберцовой кости. Остеосинтез левого крестцово-подвздошного сочленения спонгиозными канюлированными винтами.

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос ответят эксперты, которые будут проводить экспертизу потерпевшему .

Правила

определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека:

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

а) в отношении тяжкого вреда:

вред, опасный для жизни человека;

потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

прерывание беременности;

психическое расстройство;

заболевание наркоманией либо токсикоманией;

неизгладимое обезображивание лица;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

полная утрата профессиональной трудоспособности;

б) в отношении средней тяжести вреда:

длительное расстройство здоровья;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

в) в отношении легкого вреда:

кратковременное расстройство здоровья;

незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

5. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного из квалифицирующих признаков. При наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому признаку, который соответствует большей степени тяжести вреда.