К приставам пока не ездил, потому посоветуйте, как же мне лучше сделать?

• г. Москва

Хотел бы получить консультацию по вопросу об выплате мной алиментов бывшей супруге. Я сам подал на развод, после долгой волокиты по вине жены, нас развели. Она подала на алименты. Всё по-закону, вышло постановление об этом, я его получил, но без реквизитов исца, то есть без её реквизитов. Насколько я знаю, такие вопросы решаются либо по составлению соглашения об уплате алиментов между супругами, либо через фирмы (организации), в которых мы с ней работаем. Однако никаких реквизитов ни в суд, ни мне лично она не предоставила, а так как я с ней не общаюсь, то получилось так, что алименты не платил в течении пяти месяцев, хотя официально работаю, ни от кого не скрываюсь, просто это у нас с ней "война". И вот мне пришло письмо от судебных приставов, о том, что мне необходимо срочно к ним явиться на приём, и что я злостный неплательщик. Но все деньги лежат на алименты, только не переведены ей никуда, так как я не понимаю, куда же мне их всё-таки перевести. К приставам пока не ездил, потому посоветуйте, как же мне лучше сделать? С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Решение вашей проблемы не одназначно. По сути если Вы не знали реквизитов кредитора (то есть Вашей бывшей супруги), то были обязаны перечислять алименты через судебного пристава-исполнителя. Естественно, к ним Вам сходить придется, попытайтесь объяснить ситуацию, свидетелей приведите, что Вы с ней не общаетесь, а реквизитов и адреса она не оставила.

Спросить
Пожаловаться

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Судебное решение об уплате алиментов есть! Муж был устроен в фирму (постановление было отправлено в эту фирму), но в начале года его перевели в ИП и ему ничего об этом не сказали, (работал там же).

Алименты мы платили сами, но сейчас он устроился на другую работу, нужно со справочкой идти к судебным приставам, что бы на новую работу ему оформили постановление, но постановления на ИП не было (то есть это что будет долг?), это прошло полгода уже, алименты перечислялись лично мной на книжку бывшей жены, как нам быть? Просто идти к приставам со справкой с новой работы? Или еще взять с собой все чеки?

Если смотреть по постановлениям-выплаты были до января а потом его уволили и всё,о переводе на новое место приставам видимо не сообщалось, поэтому и нет постановления на ИП,сейчас нужно на новую работу постановление, но как расценят судебные приставы что полгода человек работал но никаких удержаний не было, но алименты мы платили так же без задержек.

Или просто прийти со справкой с новой работы и всё?

Ответьте пожалуйста, очень важно. Спасибо.

Я проживаю в г.Красноармейске Саратовской обл, сама лично отвозила на работу к бывшему мужу (г.Саратов) постановление суда о выплате алиментов, 4 месяца алименты выплачивались, в декабре 2012 он уволился и исполнительный лист с постановлением выслали в январе 2012 судебным приставам г.Красноармейска, при обращении к ним, приставы полтора месяца искали это письмо, потом выяснилось, что они его направили в г.Саратов, как ошибочно направленный в их адрес. В Саратове приставы говорят, ч то писмо не получали, после этого приставы г.Красноармейска, месяц искали письмо через почу, мне сказали, что письмо лежит на почте в Саратове, потом еще через месяц, что все таки РОСП г.Саратова получил это письмо, я к ним хожу уже практически пять месяцев и никакого продвижения, могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба, так как сил больше нет к ним ходить и как добиться правды тоже неизвестно.

Бывший муж прислал письмо с предложением об отмене соглашения об уплате алиментов. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с бывшим мужем после рождения сына было заключено соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму 10000, в прошлом году я подала на алименты через судебных приставов, согласно этому соглашению и естественно отдала его им,так как бывший муж платил менее 25 процентов, потом бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением у него второго ребёнка, но суд в иске ему отказал, далее он подаёт в суд иск на отмену соглашения об уплате алиментов, но видимо что то не пошло, а теперь вот прислал письмо с предложением отменить соглашение у нотариуса. Я не могу понять зачем он это делает и что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

После развода, я подала заявление на взыскание алиментов. По почте пришло постановление мне и бывшему супругу. Супруг отвез свою копию постановления на работу, а там говорят, что должна быть какая-то бумага от судебных приставов. До приставов не дозвониться больше месяца. Вопрос: Что это за бумага? Имеет ли право работодатель супруга отказываться переводить деньги без этой бумаги? Я должна ехать к приставам, или суд сам отправляет им постановление? Что мне делать?

Спасибо.

Бывший муж моей супруги не платит алименты. Ребенку от первого брака уже 9 лет. Когда они развелись 5 лет назад, он официально не работал и моя супруга подала на него в суд за взысканием алиментов, поскольку не платил их вообще. После суда отнесла решение суда в службу судебных приставов, но так их и не получала. Около года бывший муж работает официально, но всё равно никаких алиментов из его бухгалтерии по месту работы не поступает. Он может заплатить тысяч 5 единожды и потом снова несколько месяцев денег не бывает. Вопроса у меня в данном случае два.

1. Как так получается, что, несмотря на решение суда, его судебные приставы не смогли обязать платить алименты, особенно сейчас, когда он официально работает?

2. Что в данном случае нужно делать моей супруге и куда обращаться, чтобы всё-таки он начал платить эти алименты.

Благодарю за внимание и заранее большое спасибо за ответы.

С уважением, Степан.

Я подала на алименты, мне домой пришло письмо с судебным приказом, я поехала с этим письмом по своей прописке к судебным приставам, и мне там сказали что нужно ехать по прописке бывшего супруга. Проживает он на дачном проспекте, это я так понимаю относится к кировскому району, туда ещё не ездила, так как точно не знаю куда именно ехать. Скажите пожалуйста, каких действий мне ждать от судебных приставов. Так как бывший супруг скрывается, и платить категорически не хочет. Место работы его я тоже не знаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с бывшей женой 8 лет назад, алиментов я не платил, так как договорились с ней, что буду передавать ей деньги на руки наличными (так больше получалось, так как з/п была небольшая), и так продолжалось по сей день, пока не пришло письмо, что я злостный неплательщик по алиментам с 03.03.2010 года, хотя никаких повесток в суд мне не приходило и никаких решений я не подписывал, и жена мне тоже не сообщила что подала официально на алименты. Теперь я должен выплачивать долг по алиментам. Обязан ли я выплачивать этот долг (из-за ошибки приставов, что за год мне не сообщали об этом) ,можно ли это как то оспорить в суде, или снизить сумму долга?

Подала на алименты в мировой суд, получила судебный приказ о взыскании алиментов, бывший супруг уе его тоже получил на руки, зарегистрировала в канцелярии приказ у судебных приставов. Алименты так и не получила, прошло почти 2 месяца. Подскажите, после регистрации в службе судебных приставов я должна просто ждать алиментов или ехать на прием к судебному приставу?!

В 2018 году суд вынес решение о выплате алиментов за последние три года, об этом я узнал только месяц назад от судебных приставов, как оказалось в 2018 году судебный пристав насчитал мне 399000 я об этом тоже не знал, моя бывшая супруга подала в суд эти расчеты, хотя на тот момент я официально работал и переводил через почту 25 % от зп, она я так полагаю это утаила, спустя 2 года она этот судебный приказ отдала приставам, я думаю что сделано это для того чтобы упустить все сроки обжалования, подскажите как отменить этот судебный приказ и оспорить расчеты пристава, приставы прекрасно знали где я проживаю и регулярно созванивались со мной, я отправлял подписное мной объяснение где я живу и работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение