К приставам пока не ездил, потому посоветуйте, как же мне лучше сделать?

• г. Москва

Хотел бы получить консультацию по вопросу об выплате мной алиментов бывшей супруге. Я сам подал на развод, после долгой волокиты по вине жены, нас развели. Она подала на алименты. Всё по-закону, вышло постановление об этом, я его получил, но без реквизитов исца, то есть без её реквизитов. Насколько я знаю, такие вопросы решаются либо по составлению соглашения об уплате алиментов между супругами, либо через фирмы (организации), в которых мы с ней работаем. Однако никаких реквизитов ни в суд, ни мне лично она не предоставила, а так как я с ней не общаюсь, то получилось так, что алименты не платил в течении пяти месяцев, хотя официально работаю, ни от кого не скрываюсь, просто это у нас с ней "война". И вот мне пришло письмо от судебных приставов, о том, что мне необходимо срочно к ним явиться на приём, и что я злостный неплательщик. Но все деньги лежат на алименты, только не переведены ей никуда, так как я не понимаю, куда же мне их всё-таки перевести. К приставам пока не ездил, потому посоветуйте, как же мне лучше сделать? С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Решение вашей проблемы не одназначно. По сути если Вы не знали реквизитов кредитора (то есть Вашей бывшей супруги), то были обязаны перечислять алименты через судебного пристава-исполнителя. Естественно, к ним Вам сходить придется, попытайтесь объяснить ситуацию, свидетелей приведите, что Вы с ней не общаетесь, а реквизитов и адреса она не оставила.