Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право на льготы по оплате жилья и коммунальных услуг мужчина, не достигший пенсионного возраста (58 лет)

, ветеран труда, инвалид II группы общего заболевания. Заранее спасибо. Александр.

вопрос №57073
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

(с изменениями от 24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29 декабря, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г.)

"Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X