• г. Липецк
Вопрос №5707434

Скажите пожалуйста. Может ли меня руководитель обязать работать в условиях предполагающих вредное производство (с вредностью и льготным стажем), если я закреплен и работаю официально на участке без вредного производства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
24.12.2014, 19:14

конечно же нет, без Вашего согласия - не может.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вредность на заводе

Могут ли человека, отработавшего вредность, перевести на один месяц на вредные условия труда. Отработал вредность, вышел на пенсию по вредности, продолжаю работать на не вредном производстве. Сказали что на месяц переводят на вредное производство. Правомерно ли это?

Адвокат г. Казань
27.04.2020, 16:36

Здравствуйте! Любые переводы возможны только с Вашего согласия (ст. 72.1 ТК РФ), если только это не обусловлено форс-мажорными обстоятельствами (части 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ). Всего доброго! Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
27.04.2020, 16:40

Если есть приказ производственная необходимость то можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Карабаново

Может ли он рассчитывать на льготные условия?

Мой брат работал на вредном производстве 9.5 лет. Потом производство закрылось, и ему пришлось прервать стаж.

Как он может воспользоваться этим стажем при выходе на пенсию? Может ли он рассчитывать на льготные условия? И если да, то на какие?

Заранее благодарна. Ольга. Моя почта olgabelonenko@gmail.com

Юрист г. Челябинск
23.01.2014, 22:16

Здравствуйте Ольга!

Трудовая пенсия по старости назначается:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 10 лет на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж не менее 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возрастана один год за каждый полный год такой работы;

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж не менее 25 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста на один год за каждые 2 года и 6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет

Нормативные документы по труду

Помогите пожалуйста с нормативными документами по поводу вредных условий труда: связь вредного производства и стажа; компенсационные выплаты в связи с вредным производством; отпуск при вредном производстве; доплаты... заранее огромное спасибо!

Юрист г. Липецк
18.08.2014, 20:32

Для того, чтобы найти нормативные документы, нужно знать, как минимум, ещё вид производства и профессию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
Юрист г. Новосибирск
07.04.2017, 09:11

Добрый день! Да, вероятнее всего вредность вам положена, подымайте внутренние документы предприятия, коллективный договор, изучайте их на предмет вредности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Питание) по трудовому договору как работнику вредного производства?

Здравствуйте! Я работаю на вредном производстве, сейчас беременна, перейдя на легкий труд, за мной сохраняются все льготы и компенсации (вредность 1 сетка на время легкого труда и больничного по беременности и родам, спец. Питание) по трудовому договору как работнику вредного производства?

Юрист г. Снежногорск
01.02.2018, 18:58

Сами то как думаете?

За вами сохраняется только средняя зарплата.

Всё!

За что вам давать дополнительный отпуск, питание, учитывать вредный стаж?

Вы что у ванны с кислотой стоите? В термопечь заготовки загружаете?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мценск

Положенно ли мне еще молоко за вредность?

Работаю на вредном производстве. Работаю с краской и растворителем. Получаю 8% к зарплате, за вредные условия труда. Положенно ли мне еще молоко за вредность?

Юрист #6660415
Юрист г. Самара
03.05.2018, 21:56

1. В соответствии со статьей 222 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878; 2007, N 41, ст. 4844) на работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты.

Далее по тексту под термином "молоко" понимаются молоко, молоко питьевое, определенные Федеральным законом от 12 июня 2008 г. N 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 24, ст. 2801).

2. Бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов производится работникам в дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда, обусловленными наличием на рабочем месте вредных производственных факторов, предусмотренных Перечнем вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов (далее - Перечень), приведенного в приложении N 3, и уровни которых превышают установленные нормативы.

3. Выдача и употребление молока или других равноценных пищевых продуктов должны осуществляться в буфетах, столовых или в помещениях, специально оборудованных в соответствии с утвержденными в установленном порядке санитарно-гигиеническими требованиями.

4. Норма бесплатной выдачи молока составляет 0,5 литра за смену независимо от продолжительности смены. Если время работы во вредных условиях труда меньше установленной продолжительности рабочей смены, молоко выдается при выполнении работ в указанных условиях в течение не менее чем половины рабочей смены.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 19.04.2010 N 245 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Работникам, контактирующим с неорганическими соединениями цветных металлов (кроме соединений алюминия, кальция и магния), дополнительно к молоку выдается 2 г пектина в составе обогащенных им пищевых продуктов: напитков, желе, джемов, мармеладов, соковой продукции из фруктов и (или) овощей и консервов (фактическое содержание пектина указывается изготовителем).

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 19.04.2010 N 245 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Допускается замена этих продуктов натуральными фруктовыми и (или) овощными соками с мякотью в количестве 300 мл.

При постоянном контакте с неорганическими соединениями цветных металлов (кроме соединений алюминия, кальция и магния) вместо молока выдаются кисломолочные продукты или продукты для диетического (лечебного и профилактического) питания при вредных условиях труда.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 19.04.2010 N 245 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Выдача обогащенных пектином пищевых продуктов, напитков, желе, джемов, мармеладов, соковой продукции из фруктов и (или) овощей и консервов должна быть организована перед началом работы, а кисломолочных продуктов - в течение рабочего дня.

6. Работникам, занятым производством или переработкой антибиотиков, вместо свежего молока выдаются кисломолочные продукты, обогащенные пробиотиками (бифидобактерии, молочнокислые бактерии), или приготовленный на основе цельного молока колибактерин.

7. Не допускается замена молока сметаной, сливочным маслом, другими продуктами (кроме равноценных, предусмотренных нормами бесплатной выдачи равноценных пищевых продуктов, которые могут выдаваться работникам вместо молока), а также выдача молока или других равноценных пищевых продуктов за одну или несколько смен вперед, равно как и за прошедшие смены.

Нормы бесплатной выдачи равноценных пищевых продуктов, которые могут выдаваться работникам вместо молока, приведены в Таблице 1.

8. Замена молока равноценными пищевыми продуктами допускается с согласия работников и с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников.

9. Замена молока на продукты для диетического (лечебного и профилактического) питания при вредных условиях труда допускается только при положительном заключении на их применение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.

10. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов может быть заменена по письменным заявлениям работников компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, которая производится в соответствии с Порядком осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, приведенным в приложении N 2.

Допускается замена компенсационной выплаты на молоко или другие равноценные продукты по письменным заявлениям работников.

11. Работникам, получающим бесплатно лечебно-профилактическое питание в связи с особо вредными условиями труда, молоко или другие равноценные пищевые продукты не выдаются.

12. Ответственность за обеспечение бесплатной выдачи работникам молока и равноценных пищевых продуктов, а также за соблюдение настоящих норм и условий их выдачи возлагается на работодателя.

13. В случае обеспечения безопасных (допустимых) условий труда, подтвержденных результатами проведения специальной оценки условий труда, работодатель принимает решение о прекращении бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 19.04.2010 N 245 н, Приказа Минтруда России от 20.02.2014 N 103 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Основанием для принятия работодателем решения о прекращении бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов работникам являются:

(абзац введен Приказом Минздравсоцразвития России от 19.04.2010 N 245 н)

наличие результатов проведения специальной оценки условий труда;

(в ред. Приказа Минтруда России от 20.02.2014 N 103 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сноска исключена. - Приказ Минтруда России от 20.02.2014 N 103 н.

(см. текст в предыдущей редакции)

согласие первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при их наличии у работодателя) на прекращение бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов работникам по результатам проведения на их рабочих местах специальной оценки условий труда.

(в ред. Приказа Минтруда России от 20.02.2014 N 103 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отсутствии у работодателя данных о результатах проведения специальной оценки условий труда или невыполнении им вышеперечисленных требований сохраняется порядок бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов, действовавший до вступления в силу данного Приказа.

(абзац введен Приказом Минздравсоцразвития России от 19.04.2010 N 245 н, в ред. Приказа Минтруда России от 20.02.2014 N 103 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

14. Иные вопросы, связанные с бесплатной выдачей молока или других равноценных пищевых продуктов, решаются работодателем самостоятельно с учетом положений коллективного договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Действие бездействие пристава

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

Юрист г. Томск
15.12.2021, 13:46

Светлана, пристав поступил правильно. Закон предусматривает объединение нескольких испол. Производств, возбужденных в отношении должника, в сводное испол. Производство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
15.12.2021, 13:47

Светлана, это правомерно. В соответствии со ст. 34 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Санкт-Петербург
24.01.2022, 17:04

Нет не может, это разный предмет взыскания.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
24.01.2022, 17:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Сводное ИП вправе пристав возбудить объединив в него все возбужденные против должника ИП.

Статья 34. Сводное исполнительное производство ФЗ № 229-ФЗ.

Попробуйте обжаловать данное Постановление пристава в суде.

Я бы тоже не объединял ИП по алиментам, т.к. вас принудительно делают должником по алиментам ребёнку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

Вредность не платят. Скажите пожалуйста, сколько надо работать по времени, что бы платили вредность!

Скажите пожалуйста я работаю на вредном производстве. На данный момент работаю 6 часов, т.к.ребенку нет 1.5 лет. Вредность не платят. Скажите пожалуйста, сколько надо работать по времени, что бы платили вредность!

Юрист г. Рязань
28.03.2014, 10:48

Ответы на Ваши вопросы здесь: www.alibi62.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Сетка вредности при выходе на пенсию

Я уволился с вредного производства где была 1 сетка вредности. При выходе на пенсию мне понадобится справка о том что я работал на вредном производстве. Где мне ее взять? По конкретней пожалуйста...

Юрист г. Новосибирск
19.11.2015, 10:07

Добрый день! В организации и берите.

Вам помог ответ?ДаНет

На Украине. Пенсионный фонд отказывается засчитывать данный период по вредной сетке.

Работал на вредном производстве (анилинокрасочное производство) С 1989 ДО 1994 г. на Украине. Пенсионный фонд отказывается засчитывать данный период по вредной сетке.

Юрист г. Астрахань
11.12.2016, 21:15

Здравствуйте. А в чем вопрос? Мы то, тем более. Не засчитаем. Если есть доказательства работы - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
11.12.2016, 21:17

Пенсионный фонд отказывается засчитывать данный период по вредной сетке. Отказ пенсионного фонда обжалуйте в суд. скорее всего отказ вызван тем что вы не представили справку уточняющую льготный стаж от вашего бывшего работодателя с украины. Запрсите ее затем сделайте нотариально заверенный перевод на русский язык и несите в пенсионный. Поищите тех с кем раньше работали и кто может еще работает на этом производстве пусть название сменилось но архив остался может вам помогут справку выправить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
12.12.2016, 11:17

Уважаемая, Татьяна Владимировна! Можно попытаться разрешить данный спор в мирном порядке, без обращения в суд, посредством сбора документов о Вашей трудовой деятельности: с 1989 до 1994 года и предоставить их в Пенсионный Фонд. Если данный вариант не поможет, Вы имеете право обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение