Возможность требовать оплату 50% расходов на спортивную деятельность ребенка в суде при разводе - инструкция

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе. Получаю официальные алементы в размере 4000 руб. Отец ребенка состоятельный человек, но кроме алементов денег на содержание ребенка не дает.

Мой сын спортсмен и по 5-7 раз в год ездит на сборы и соревнования. Могу ли я в судебном порядке при предъявлении чеков на расходы потребовать оплаты 50% расходов?

Если да, то как я должна это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, да можете. Родители обязаны нести дополнительные расходы на воспитание и содержание ребенка. Вам следует обратиться в суд по месту регистрации Вашего мужа с иском