Являются ли рекламные конструкции недвижимостью? И если являются то как это можно узаконить? Спасибо.

• г. Оренбург

Являються ли рекламные конструкции недвижемостью? И если являються то как это можно узаконить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, рекламные конструкции не являются недвижимостью. В соответствии с п. 2 ст. 19 ФЗ № 38-ФЗ рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы.

На основании п. 9 ст. 19 ФЗ № 38-ФЗ установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в ч. 5 - 7 ст. 19 ФЗ № 38-ФЗ законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.

За выдачу разрешения на установку рекламной конструкции должна уплачиваться государственная пошлина в соответствии с пп. 80 п. 1 ст. 333.33 НК РФ в размере 1500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Мы занимаемся размещением рекламы в лифтах. Обратились в Управляющую компанию с заявлением об установке рекламных конструкций в домах под их управлением. УК отказала, сославшись на то, что уже есть компания, которая установила конструкции. В других УК на без проблем подписали договора т.к. конструкция лифта позволяет установить 2 рекламные конструкции. Нарушает ли это закон о конкуренции?

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Я собственник здания, хочу сдать крушу здания в аренду под рекламную конструкцию. Собственники рекламной конструкции другое юр. лицо. Могу ли я оформить разрешение на крышу здания как место размещения рекламных конструкций на себя?

Инженерная служба а именно донэнерго обратились с жалобой в прокуратуру о том, что администрация выдала разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции без согласования с ними, так как рекламная конструкция установлена в охранной зоне ВЛ. Рекламная конструкция была внесена в схему мест размещения рекламных конструкций, которая в свое время была утверждена органом исполнительной власти субъекта РФ. Должна ли была схема мест рекламных конструкций согласована изначально с инженерными службами? Фз о рекламе это не предусмотрено как и постановлением правительства РФ.

Нужна Ваша консультация, а возможна и помощь в следующем вопросе - На фасадах жилых зданий в г. Красногорске МО, нашей компанией были размещены рекламные конструкции, а именно баннеры, в администрации города получили все разрешения сроком на 5 лет, с ТСЖ и ДЭЗами так же заключены договора. На эти деньги ТСЖ и ДЕЗы ремонтируют подъезды домов на которых размещены фасады. Мы платим в городской бюджет, ТСЖ и ДЕЗам за размещение рекламных конструкций. Данные рекламные конструкции полностью соответствуют прописанным в разрешения, выданные администрацией города. На прошлой неделе пришло письмо, что мы должны демонтировать рекламные конструкции с фасадов жилых домов до истечения окончания разрешения (разрешения на эти рекламные конструкции заканчиваются через 4 года!) В связи с этим хочу у Вас спросить правомерно ли требование о демонтаже фасадов до окончания действия разрешения.

Скажите пожалуйста, если рекламная конструкция не вошла в схему размещения рекламных конструкций, но при этом находится на частной собственности, могут-ли заставить демонтировать?

Мы ООО, у нас на нашем заборе есть рекламные конструкции, мы хотим их сдать в аренду рекламному агентству, а те в свою очередь своим клиентам. Как нам оформить договор и как назвать договор аренды рекламных конструкции?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правила ПДД. правила размещения, установки рекламных конструкций при выезде с прилегающей дороги.

На каком растоянии от выезда с прилегающей дороги можно устанавливать рекламный щит.

Нужно ли разрешение органов местного самоуправление на установку рекламной конструкции вдоль трассы, если участок находится у меня в собственности и соответствует утвержденной схеме размещения рекламных конструкций на этой территории.

Я хотел разместить рекламный банер размером 6*3 на металлическом каркасе, написал заявление в Архитектуру района, прриложил фото конструкции, через месяц мне дали ответ: Предоставленный Вами эскизный проект и место размещения рекламной конструкции не могут быть согласованы, так как данное место не включено в схему размещения рекламных конструкций, утвержденную постановлением администрации муниципального образования Кавказский район. Правы ли они, или все таки просто отписались

С уважением Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение