Такой-же,как за водителя (500 р.) или на этот счёт придусмотренно другое наказание?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какой штраф потребуют с водителя за не пристёгнутого пассажира? Такой-же,как за водителя (500 р.) или на этот счёт придусмотренно другое наказание?

Ответы на вопрос (2):

Такой же

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

С уважением

Уважаемый Михаил! Штраф такой же - 500 руб.