Как прописать мужа в приватизированной квартире без согласия жильцов - вопросы оформления вида на жительство и гражданства РФ
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, могу ли я прописать к себе мужа без согласия жильцов в квартире. У нас приватизированная квартира на три равные доли. Мне это нужно для оформления вида на жительства мужа, а потом в последствии и для получения гражданства РФ. При этом он не претендует на какие либо права в квартире, нужна только прописка на мою долю. Муж гражданин Азербайджана.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! К сожалению, распоряжение общей долевой собственностью происходит только по соглашению между всеми сособственниками. Соответственно, зарегистрировать своего супруга в квартиру Вы можете только с согласия всех собственников. Объясните им, что факт регистрации супруга в квартире никаких прав по распоряжению квартирой ему не даст, а также, в случае расторжения брака, его можно будет выселить и снять с рег. учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!Вы собственник доли и соответственно имеете право на своих номинальных метрах зарегистрировать кого хотите!Это Ваше право,без согласия других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы и нужно ли согласие для прописки в приватизированную квартиру имея в ней долю? В квартире прописаны отец и мама, квартира приватизированная на три равные доли.

2-х комнатная квартира. Квартира приватезирована на три равные доли. (я, моя сестра, ее сын) Сетра вышла замуж. Ее муж имеет временную прописку в этой квартире, без права на собственность. Может ли сестра прописать своего мужа в свою долю? И нужно ли мое согласие и участие при этом?

Меня зовут Анна. Интересуют такие вопросы: я и мой несовершеннолетний сын (15 лет) имеем квартиру в равных долях.

1.Могу ли я прописать туда своего гражданского мужа без согласия сына (прописка нужна для получения гражданства РФ)? 2.Имеет ли право на долю в нашей квартире прописанный человек? 3.Какие трудности могут возникнуть, если мне нужно будет его обратно выписать без его согласия (мужа) 4.Будет ли он иметь право на долю в нашей квартире, если мы зарегистрируем брак? Пожалуйста, по возможности ответьте поконкретнее.

Я гражданка Украины. В Санкт-Петербурге я вышла замуж за россиянина и жителя Санкт-петербурга. У мужа квартира приватизированная на две доли с его мамой. Может ли мой муж прописать меня на своей части квартиры без согласия своей матери? Обязательно ли ее согласие на мою прописку? Какие мне нужны документы для пролписки? Могу ли я быть прописана в Санкт-петербурге не меняя гражданства Украины?

У меня вот такой вопрос: будет ли иметь какое либо право доли в приватизированной квартире мой муж, если наш общий ребенок учавствует в приватизации, я сама собираюсь писать отказ от приватизации на квартиру, у мужа есть своя приватизированная квартира! Как я могу обезопасить себя в дальнейшем, чтобы мой муж не имел прав на долю в квартире! Или нужно развестись до начала приватизации? А то мои родственники, прописанные в квартире очень волнуются.

У меня такой к Вам вопрос, могу ли я прописать своего мужа в приватизированной квартире без согласия остальных дольщиков этой квартиры-НА СВОЮ ДОЛЮ? Данная квартира приватизирована на 5 человек: я, моя сестра, её два несовершеннолетних сына, и наша мама. Он не претендует на долю в этой квартире, просто нужна постоянная прописка без права наследования, т.к. по работе у мужа требуют предъявлять прописку. Или хотя бы сделать временную регистрацию без участия всех членов семью. Заранее Вам благодарна.

Мой муж прописан в Лужской обл в двухкомнатной квартире, квартира приватизированная и поделена на 3 доли, одна доля его матери, другая доля принадлежит его сестре и третья младшему брату, мой муж в этой квартире долю не имеет, только прописан, сейчас его мать хочет оформить дарственную своей доли на моего мужа, скажите, надо ли согласие остальных для оформления дарственной, каким образом делается дарственная, какие нужны документы для оформления, надо ли идти к нотариусу, есть ли комплексная услуга на оформление всех документов юристом и какова стоимость услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-ух комнатная квартира приватизированная, в ней имеют равные доли мой муж, его отец и несовершеннолетний сын мужа от первого брака! (сын живет с бывшей женой мужа в другом городе!) вопрос: отец мужа хочет прописать на свою долю свою жену (мать мужа), может ли он это сделать без согласия моего мужа? И нужно ли какое то согласие от бывшей жены за ребенка?

И еще слышала, что если отец мужа подарит своей жене часть своей доли, то сможет безпрепятственно (без согласия остальных) ее прописать в эту квартиру! Это так?

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

В Овире нам сказали, что нужно оформить вид на жительство, а потом гражданство РФ, у меня вопрос: после получения вида на жительство и гражданства РФ пропишут ли его на мою жилплощадь если я проживаю в коммунальной квартире 18,8 кв.м моя комната вместе с мамой?

Для получения гражданства нужно выписаться с Крыма на ПМЖ в Россию, но получив гражданство РФ его ведь могут не прописать, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение