После передачи на регистрацию ипотеки документов какая дата будет датой регистрации?

• г. Кондопога

После передачи на регистрацию ипотеки документов какая дата будет датой регистрации?

Ответы на вопрос (1):

текущая дата и будет

Спросить
Пожаловаться

Какая дата будет считаться датой дарения недвижимости - дата подачи и подписи договора дарения в управлении Росрегистрации или дата регистрации этой сделки в Росреестре? Если даритель умрет до момента регистрации сделки, в течение месяца, который отводится на регистрацию, будет она считаться ничтожной?

Кредит оформлен одной датой, а зарегистрирован (активирован, деньги перевели в оплату товара) другой датой, но по правилам регистрация кредита должна проходить в день оформления, какая дата является расчетной, и возможно ли разногласия в датах оформления и регистрации с изменением даты платежа без уведомления заемщика?

Договор купли-продажи составлен 27.12.2013, деньги внесены так же Акт приема-передачи подписан этим же числом. Есть расписка с регпалаты о сдаче документов на регистрацию 28.12.2013 г. Получено свидетельство о регистрации только 10.01.2014 года.

Разве регистрация проходит не по дате сдачи документов? Спасибо заранее.

Была электронная регистрация договора ДДУ, брали ипотеку. Прислали файлы после регистрации.

1 - Произведена государственная регистрацияУчастие в сделке

2 - Произведена государственная регистрацияЗалог в силу закона.

Что означают записи в обременениях? Какая запись обременение по ипотеке, а какая по договору ДДУ?

У меня такой вопрос: при купле-продажи гаража в какой момент происходит передача денежных средств: после подписания договора купли-продажи, после сдачи документов на регистрацию, после регистрации или после подписания акта приема-передачи? Спасибо.

Подали документы на регистрацию права собственности по сделке купли-продажи квартиры по нотариально заверенной ипотеке (договор ипотеки с банком подписан) 26.04.2013. Дату окончания срока регистрации поставили после 13.05.2013. То есть регистрация окончится не в течение 5 рабочих дней со дня приема заявления и документов (26,29, 30 апреля, 6,7 мая), а в течение 9 рабочих дней (26,29, 30 апреля, 6,7,8,13,14 мая).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру на этапе строительства. Какая дата будет считаться датой покупки: дата договора, дата передаточного акта или дата регистрации в реестре?

, будут ли приняты документы на регистрацию, будет ли производиться регистрация договора и будет ли производиться регистрация перехода прав сосбтвенности?

Спасибо!

На регистрацию авиабилета пришёл вовремя, а при регистрации сказали, что рейс переполнен и регистрация прекращена. Какая компенсация мне полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение