Советы по восстановлению деятельности ИП после прекращения 4 года назад

• г. Новосибирск

4 года назад было открыто ИП и после эксплуатации 4 месяца оно перестало осуществлять свою деятельность, закрытие было поручено человеку который, как я сечас понимаю, не довел дело до конца. Узнал я об этом только сечас при смене прописки (налоговая уведомила об административном нарушении). Документы на ИП не сохранились. Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подавать в налоговую заявление о прекращении деятельности, форма Р26001, брать акт сверки с налоговой, возможно придется отчитаться за весь период, когда не сдавали отчетность, т.к. отсутствие деятельности само по себе не освобождает от обязанности представления отчетности. Странно ещё что за 4 года вас не побеспокоил пенсионный фонд, в который до 2008 года необходимо было уплачивать по 150р. ежемесячно

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В январе этого года организация была ликвидирована, но при этом продолжала свою хозяйственную деятельность, и не уведомила работников о закрытии фирмы согласно ТК.Об этом узнали только сейчас в связи с тем что отказываются выплатить заработную плату ссылаясь на то, что фирмы больше нет. Говорят пишите заявление на увольнение и тогда получите свои документы. Что делать?

Ситуация следующая, было открыто ИП, затем подавались документы о закрытии ИП при этом счет не был закрыт. После закрытия ИП прошло уже 4 года. Пришли приставы с ид, налоговая подала в суд, что ИП не платил ни взносов ни штрафов и вообще ИП не закрывал. После многочисленных переездов, документ о закрытии благополучно потеряны. Что делать? И как доказать, что ты все закрыл, кроме счета (по счету ни каких движений не было).

У меня такая ситуация, устроилась на работу, подписала документы на трудоустройство с открытой датой, только потом я узнала, что они оформляют только через 3 месяца. Сейчас прошло 3 месяца и они не торопятся меня оформлять официально, после того как узнали, что я беременна. Как мне быть в такой ситуации?

У мамы было ИП,в декабре 2012, подали документы в налоговую на закрытие 27 декабря 2012, налоговая документы о закрытии сделала только после новогодних каникул и выдали 12 января, дата закрытия стояла 12 января хотя заявление о закрытии было 27 декабря, и ИП после нового года не работало, сдали все отчеты и заплатили все налоги. И вот из пенсионного фонда приходит письмо о том что необходимо заплатить налоги в пенсионный фонд за 2013 г, за эти 12 дней которые мы не работали + пени, оказывается что после закрытия мы должны были заплатить НАЛОГ сразу, а не до конца года. Возможно это как то оспорить и не платить налог, ведь ИП после нового года не работало?

Такая ситуация, пол года назад по суду человек был признан банкротом. Долги по налоговой.

Все долги, и у приставов были закрыты, списаны.

Счета разблокированны, граница открыта.

Но вчера узнали что налоговая подала апелляцию в арб суд который признал человека банкротом.

Что сейчас нам делать, и какие последствия могут быть?

Спасибо.

Полтора года назад у меня было административное правонарушение по употреблению наркотических средств. Все Штрафы я уплатил, с учета в наркологическом снялся. Сейчас устраиваюсь на работу в море. Работодатель запрашивает справку по административному правонарушению по наркотикам. Я так понимаю в Справке будет указано, что административное нарушение было или там указываются нарушения за последний год? И я так понимаю, что спустя год административное нарушение считается погашённым, и административную ответственность я не несу, будет ли это как то указано в Справке?

Скажите пожалуйста если при административном нарушение было простановлена деятельность, и суд назначил закрытие данной деятельности на 45 суток, а помещение было в аренде, что грозит арендодателю если он заберет помещение в собственное использование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В том году зарыла ИП, в этом мне начислили страховые взносы за предыдущий год. Вообще деятельность не ведется уже 3 года. Долги при закрытии были, их я оплачиваю через судебных приставов. Мне говорили, что после закрытия налоговая не должна начислять больше налоги. Так ли это?

Нарушение в сфере безопасности дорожного движения юридическим лицом выявлено в начале сентября, возбуждено административное дело. К концу сентября организация прекратила свою деятельность. Могут ли привлеч к административной ответственности?

Вопрос по ИП - если оно было открыто 2 месяца назад (закрытие планируется после новогодних праздников, нужно ли платить взносы? Деятельность не велась, счет нулевой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение