Советы по восстановлению деятельности ИП после прекращения 4 года назад

• г. Новосибирск

4 года назад было открыто ИП и после эксплуатации 4 месяца оно перестало осуществлять свою деятельность, закрытие было поручено человеку который, как я сечас понимаю, не довел дело до конца. Узнал я об этом только сечас при смене прописки (налоговая уведомила об административном нарушении). Документы на ИП не сохранились. Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подавать в налоговую заявление о прекращении деятельности, форма Р26001, брать акт сверки с налоговой, возможно придется отчитаться за весь период, когда не сдавали отчетность, т.к. отсутствие деятельности само по себе не освобождает от обязанности представления отчетности. Странно ещё что за 4 года вас не побеспокоил пенсионный фонд, в который до 2008 года необходимо было уплачивать по 150р. ежемесячно

С уважением