В марте 2003 г. у меня родится ребенок. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск (профессия - преподаватель ВУЗа) | Южно-Сахалинск

Вопрос №57087

В марте 2003 г. у меня родится ребенок. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск (профессия - преподаватель ВУЗа), если в мае у меня истекает послеродовой больничный лист? Могу ли я после отгула очередного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы на вопрос:

Тюрьмина Г.А.
Юрист г. Москваотзывов: 33ответов: 310
09.10.2002, 19:12

Согласно ст. 256 ТК РФ, ст. 260 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16313303

Я учитель, ухожу по беременности и родам в марте 2020, положены ли отпускные в конце года?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 896ответов: 209 459
15.09.2019, 15:19
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам будут выплачивать пособие, декретные. Отпускные платятся, когда уходите в отпуск, по графику (ст. 122-123 ТК РФ). У Вас этого отпуска не будет. Будет декрет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Ищенко О. П.
Юрист г. Армавиротзывов: 2 860ответов: 3 113
15.09.2019, 15:23

Будущая мать вправе оформить ежегодный отдых в полном объеме или частично по своему усмотрению. Взять отпуск перед декретом за отработанные дни нельзя лишь в одной ситуации - если отпускные уже были в текущем году. Ст. 260 ТК РФ наделяет беременную сотрудницу правом воспользоваться оплачиваемым отдыхом, продолжительность которого составляет не менее 28 дней, в любой период. Возможно их деление на несколько частей, но продолжительность одной из них - более 2-х недель (ст. 125 ТК РФ).

Если у женщины беременность протекает с осложнениями, она не хочет и/или не может работать, то в этом случае лучше взять отпуск до ухода в декрет. В данном случае необходимо заранее выяснить когда уходить в декрет (дату начала отпуска по беременности и родам), чтобы очередной отпуск не наложился на декретный. При этом беременная имеет возможность больше отдохнуть, набраться сил перед родами, но теряет в получении дополнительных денег (получает отпускные, вместо заработной платы). Расчет выплаты отпускных будет происходить исходя из фактически отработанного времени за 12 месяцев.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 043ответов: 208 348
15.09.2019, 15:26

Отпускные вы получите в том случае, если вы будете брать отпуск перед уходом в декрет в соответствии со ст.260 ТК РФ. У вас есть такое право:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 104ответов: 17 036
15.09.2019, 15:26

У вас декретный отпуск, со.225 ТК РФ, Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпускные в конце года вам не положены в смысле ежегодного оплачиваемого отпуска.

Всего вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинскотзывов: 3 624ответов: 4 233
15.09.2019, 15:37

уважаемая Яна, так как в конце учебного года Вы уже будете находиться в отпуске по беременности и родам, то предоставление очередного отпуска не представится возможным. В соответствии со ст. 260 ТК РФ

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Поэтому лучше Вам взять очередной отпуск в начале 2020 года, перед отпуском по Бир, для чего за две недели до его наступления напишите заявление о своем желании воспользоваться правом, гарантированным трудовым кодексом.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 739ответов: 70 348
15.09.2019, 18:09

уважаемая Яна! Отпускные положены не в конце года, а случае ухода в очередной отпуск. При этом согласно статье 260 Трудового кодекса РФ отпуск Вы вправе взять до отпуска по беременности и родам или непосредственно сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Тогда вам будут положены отпускные.

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

А если отпуск не возьмете, то отпуск сохранится и может быть Вами использован по графику (ст.123 Трудового кодекса РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12231351

Работаю в школе с сентября 2004 года. Ежегодно мне предоставляется отпуск 56 дней. В апреле этого года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней? Или персоны и представить отпуск отпуск только за отработанное время?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
02.03.2017, 15:42

Отпуск можете взять в полном объеме но при условии, что за рабочий год Вы его не использовали. Право на отпуск гарантировано ст. 260 ТК РФ, где указано:

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 520ответов: 48 513
02.03.2017, 15:43

Вы же не первый год работаете?

Поэтому ст. 260 ТК РФ предоставляет Вам право на полный отпуск.

И неважно, какое время года.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 896ответов: 209 459
02.03.2017, 15:43

Можете взять только то количество дней, которое осталось у Вас в этом году, из расчета 56 дней. Т.е Вам его предоставят за фактически отработанное время (ст. 260 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 579ответов: 258 319
02.03.2017, 15:44

--- Здравствуйте Любовь, по общим правилам у вас есть такое право. Но отпускные копеечные получите. А решать только вам. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
02.03.2017, 15:47

Можете. В соответствии со ст. 334 ТК РФ учителя имеют удлиненный оплачиваемый отпуск, он может составлять от 42 до 56 календарных дней, в зависимости от места работы учителя (воспитателя). Согласно постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 №466 раздела III п.1 педагогическим работникам общеобразовательных организаций предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней.

В силу ст 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 043ответов: 208 348
02.03.2017, 16:00

Согласно ст.260 ТК РФ вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Кроме того, ст. 122 ТК РФ также предоставляет право на отпуск в полном объеме за второй и последующие годы работы у данного работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 3 643ответов: 14 497
02.03.2017, 16:33

Вправе взять отпуск в полном объеме, т.к. в ст. в ст. 260 ТК рф говорится, что это право не зависит от стажа и значит от отработанного времени.

.

Цитата:
ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
02.03.2017, 16:53

Любовь!

Все работающие женщины имеют право на отпуск по беременности и родам и на отпуск по уходу за ребенком. Перед этими отпусками или непосредственно после них по желанию женщины ей предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от продолжительности стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ), то есть отпуск может предоставляться и авансом.

Не обращайте внимание ни на каких персон! Они обязаны Вам предоставить полный отпуск!

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 847ответов: 3 071
02.03.2017, 17:22

Взять отпуск перед декретом может любая беременная сотрудница, и работодатель не имеет права ей отказать. Женщине достаточно написать заявление на отпуск перед декретом. Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев и, по мнению бухгалтера, отпуск еще не заработала. Согласно ст. 122 ТК РФ отпуск предоставляется ежегодно, при этом право на первый отпуск у работника возникает через 6 мес. после начала работы у этого работодателя, последующие отпуска могут предоставляться в любое время рабочего года, независимо от стажа (ст. 123 ТК РФ). Бухгалтерам необходимо помнить, что отпуск по беременности и родам, как и любой больничный, как и отпуск в который вы уйдете, входит в стаж, поэтому считать эти месяцы необходимо как отработанные!

Однако на носу март-месяц, а вы уходите в декрет в апреле. Вполне вероятно, что бухгалтер ссылается на график отпусков и отсутствие штатной единицы вам на замену. Так может лучше не идти на конфликт и полностью отгулять отпуск после декрета... Решать вам. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманскотзывов: 4 691ответов: 12 069
02.03.2017, 19:25

Любовь!

Да, у Вас есть такое право и оно закреплено в ст. 260 Трудового кодекса РФ. Если данное право работодателем будет нарушаться, то обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

...

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 632ответов: 43 553
02.03.2017, 21:36

уважаемая Любовь!

Вы задали юристам очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) нет никаких "декретов" для беременных женщин. Где Вы вычитали о "декрете" ?

Согласно статьи 255 ТК РФ беременной женщине по месту ее работы по ее заявлению предоставляется отпуск по беременности и родам, а не "декрет".

Цитата:
Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Во-вторых, Ваш конкретный вопрос:

Цитата:
В апреле этого года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней? Или персоны и представить отпуск отпуск только за отработанное время?

Сегодня уже у нас 02 марта.

Если Вы на основании статьи 260 ТК РФ решите взять полностью ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 56 календарных дней (такое право у Вас есть!), например, с 06 марта 2017 года, то этот оплачиваемый отпуск закончится для Вас 30 апреля 2017 года.

Если у Вас в данном случае не получится НАЛОЖЕНИЕ ежегодного оплачиваемого отпуска на отпуск по беременности и родам, то все О КЕЙ.

Но при этом Вы должны знать и помнить положения статей 137, 256 ТК РФ.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15684886

Я учитель на 7 месяце должна уйти в декрет могу ли я выйти в профсоюзный отпуск а потом в декрет.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 739ответов: 70 348
25.04.2019, 13:10

Если в организации локальным нормативным актом (ст.8 Трудового кодекса РФ) предусмотрен такой профсоюзный отпуск, то можете. А в общем случае федерального профсоюзного отпуска не предусмотрено. Нужно смотреть локальный нормативный акт в организации (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Вряд ли Вы говорите о длительном отпуске педагогических работников, о котором речь в ст.335 Трудового кодекса РФ.

Но можете взять обычный ежегодный отпуск (предусмотренный главой 19 Трудового кодекса РФ и ст.334 Трудового кодекса РФ) на основании статьи 260 Трудового кодекса РФ, согласно которой

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 16 620ответов: 23 308
25.04.2019, 13:15

Федеральное законодательство РФ не предусматривает никаких профсоюзных отпусков. Не совсем понятно что Вы подразумеваете под названием профсоюзный отпуск? Сам по себе, членам профсоюза не полагается дополнительных, по сравнению с другими работниками, не являющимися членами профсоюза, отпусков. Все зависит от внутренних локальных актов в учебном заведении и Вам следует ознакомиться с ними

Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", N 273-ФЗ | СТ. 30

Закон "Об образовании в РФ" Глава 3 Статья 30

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).

4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 896ответов: 209 459
25.04.2019, 13:30

Да. Вы можете совместить оба отпуска. При этом можно сразу выйти в профсоюзный отпуск и уйти из него в декретный отпуск. Это не запрещено действующим законодательством. Можно отпуск и тот и другой объединить (ст. 260, 335 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 858ответов: 28 588
25.04.2019, 13:33

отпуск, о котором Вы пишите предусмотрен положениями ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
так что Вы имеете полное право претендовать на предоставление такого отпуска либо перед уходом в декрет, либо непосредственно после выхода из декрета на работу. На это же указывает в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"
Цитата:
20. Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется.

Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает.

Так что если хотите использовать отпуск перед выходом в декретный отпуск подавайте заявление работодателю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 3 136ответов: 6 166
25.04.2019, 13:50

В силу ст. 260 ТК РФ - Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, Вы имеете полное право на предоставление такого отпуска либо перед уходом в декрет, либо непосредственно после выхода из декрета на работу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
25.04.2019, 14:05

Если ваш вопрос касается длительного отпуска учителя то предоставление такого отпуска--на основании заявления сотрудника и решения руководителя.

Министерство образования и науки РФ

Приказ № 644 от 31 мая 2016 г.

"Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года"

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18509932

Сотрудница в положении, проработала 4 месяца и сейчас хочет уйти в отпуск на 28 дней, а потом через неделю после отпуска в декрет. Обязаны ли мы предоставить 28 дней или можно к примеру только 14 дней.

Если она после декрета не захочет работать как быть с удержанием?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 579ответов: 258 319
07.06.2021, 11:28

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, 14 и предоставьте, это риск работодателя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 163ответов: 7 859
07.06.2021, 11:31

Надежда!

Нет, вы не обязаны предоставлять 28 дней, так как риск невыхода после "Декрета" имеется.

Отпуск вы обязаны предоставить, но если она отработала 4 месяца, то отпуск ей положен около 9 дней.

2,33 дня за один отработанный месяц, так как она не отработала 6 месяцев.

В соответствии со ст. 260 ТК РФ,

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

По общему правилу, работник может взять отпуск через 6 месяцев работы в количестве 14 дней, НО беременной отказать нельзя в отпуске, даже если она не отработала 6 месяцев.

Вы вправе предоставить отпуск в количестве 9 дней из расчета 2,33*4=9.32 дня.

Или 14 дней, если хотите пойти навстречу сотруднице.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512722

У меня такая проблема: после больничного по беременности и родам остался неотгуленный отпуск (за 2017-2018 год), с января 2021 вышла на полставки на работу (во время отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет). На отпуск заявление написала и на новый и на неотгуленный. И теперь мне начислили отпускные, взяв только период за 21 год, когда и зарплаты-то нормальной не было. Бухгалтер даже не предупредила, что весь отпуск будет начисляться так. Как нужно было поступить мне в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронежотзывов: 121ответов: 174
09.06.2021, 09:51

Наталья, утро доброе, вам нужно обратиться с заявлением в бухгалтерию с требованием включить период с 2017-2018 г. для расчета и выплаты отпускных.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 121ответов: 174
15.06.2021, 09:11

В случае отказа-жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18254428

Обязательно ли заявление на отпуск перед декретом я должна писать за 2 недели? Если я напишу заявление за 7 календ. Дней его не примут? Просто я щас на больничном хотелось бы выйти и написать на отпуск. Но вот в сроки не укладываюсь. Находясь на листе нельзя же написать на отпуск? Меня интересует отпуск именно перед декретом, а не после.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 739ответов: 70 348
24.02.2021, 08:27

София! Нет, срок 2 недели не обязателен. Как правило работодатели определяют заблаговременный срок, чтобы с учетом бюрократии успеть начислить отпускные, но это не основано на законе, согласно которому отпускные должны быть начислены не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Перед декретным отпуском, предоставляемым на основании ст.255-256 Трудового кодекса РФ и оплачиваемым согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" можно также написать заявление в период нахождения на листе временной нетрудоспособности. И тот факт, что не выдержите 2 недели, не означает, что Вы этого права лишены (получить пособие и уйти в отпуск).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 163ответов: 7 859
24.02.2021, 08:29

София, здравствуйте!

Если вы хотите взять ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам, то вы НЕ должны его писать за 14 дней.

Вам ОБЯЗАНЫ его предоставить, даже если заявление будет написано вами за 3 дня, в том числе, если вы не стоите в графике отпусков.

Беременные женщины пользуются правом ухода в ежегодный отпуск без очереди, согласно ст. 260 ТК РФ,

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Пишите заявление тогда, когда вам удобно, работодатель не имеет права вам отказать.

Единственное, лучше написать заявление не позже, чем за 3 дня, так как по Закону вам обязаны перечислить отпускные именно за 3 дня ДО предполагаемого отпуска.

В случае отказа, вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, Но как правило работодатели не отказывают в предоставлении отпуска беременным женщинам, так как это чревато для них последствиями.

Всех благ Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 32 216ответов: 62 780
24.02.2021, 08:39

Вы вправе написать заявление в разумный срок на предоставление отпуска, поскольку есть график отпусков. Ст 260 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 104ответов: 17 036
24.02.2021, 09:08
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте София.

Отвечу поподробнее:

Не обязательно писать заявление на отпуск из вашего вопроса за две недели.

Потому, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя, согласно ст.260 ТК РФ.

Примут и за семь дней и за три дня примут.

Формально если вы находитесь на листе нетрудоспособности, то сразу после него, вы можете написать заявление на отпуск, в первый рабочий день после того, как вам закроют лист нетрудоспособности. После того уже как отгуляете ежегодный оплачиваемый отпуск, пойдете в декретный отпуск.

Надеюсь мой вам ответ помог!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18254448

Ну график отпусков у нас есть и я в нем стою

.это значит должна за 2 недели писать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверьотзывов: 5 163ответов: 7 859
24.02.2021, 08:32

НЕТ, не должны вы писать заявление за 2 недели.

Беременные женщины имеют право уйти в отпуск перед отпуском по беременности и родам, вне зависимости от того, что указано в графике отпусков (ст. 260 ТК РФ).

Более подробно, ответила на ваш вопрос выше.

С Уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 739ответов: 70 348
24.02.2021, 08:38

Причем здесь график отпусков (ст.123 Трудового кодекса РФ), когда речь идет о декретном отпуске?! В декрет уходят не по графику, а по сроку, когда в процессе беременность перерастет в рождение ребенка. Не должны за 2 недели писать. За 3 дня достаточно. Только статья 260 Трудового кодекса РФ тут не причем. Она про отпуск до отпуска по беременности и родам или отпуск после отпуска по уходу за ребенком. Вы уже на больничном, если этот больничный в связи с беременностью и родами.

Цитата:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если же речь об обычном отпуске, то примут заявление и на больничном. Такое право на подачу заявления есть. Можете хоть за 7 дней подать заявление. Это укладывается в рамки ст.136 Трудового кодекса РФ и ст.260 Трудового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18254471

Нет. Речь идет о ежегодном отпуске который я хочу взять перед декретом. Но щас на больничном. Примут ли заявление когда я на листе? И могу ли я подать заявление за 7 календ. Дней а не 14?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 216ответов: 62 780
24.02.2021, 08:42

Да, должны принять от вас заявление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 739ответов: 70 348
24.02.2021, 08:45

В таком случае минимум за 3 дня стоит подать заявление, чтобы согласно ст.136 Трудового кодекса РФ успели начислить отпускные. Примут заявление на больничном. Такое право на подачу заявления есть. Можете хоть за 7 дней подать заявление. Это укладывается в рамки ст.136 Трудового кодекса РФ и ст.260 Трудового кодекса РФ. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 163ответов: 7 859
24.02.2021, 08:47

София!

У вас обязаны принять заявление на ежегодный отпуск ПЕРЕД ОТПУСКОМ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ.

Вы, как беременная женщина имеете право по своему желанию уйти в ежегодный отпуск вне зависимости от того, сколько проработали у работодатели, и вне зависимости от того, когда указана дата отпуска в графике отпусков.

Пишите заявление за 7 дней (хоть за 3 дня).

Вы вправе написать заявление на отпуск даже находясь на "Больничном".

В соответствии со ст. 260 ТК РФ,

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Посмотрите внимательно ст. 260 ТК РФ, в ней четко указано, что вы вправе уйти в отпуск тогда, когда захотите, если находитесь в положении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 104ответов: 17 036
24.02.2021, 09:10

София! Я вам выше ответил подробно, читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18261230

Скажите пожалуйста. Моя подруга тоже хочет написать на отпуск перед декретом. Она отгуляла полный отпуск свой летом 2020 г. Насколько я думала ей должны дать авансом в 2021. Но на работе ей сказали типо она не отработала 6 мес. после отпуска поэтому дадут 14. Это правомерно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 229ответов: 143 326
26.02.2021, 09:50

Нет, неправомерно. Надо жаловаться в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8649312

Уходя в декрет у меня осталось не отгулянные 70 дней отпуска. Имею ли я право на компенсацию за отпуск? Работаю учителем.

Ответы на вопрос:

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 5 399ответов: 14 816
10.11.2015, 15:06

Компенсацию можете получить только за дополнительный отпуск. За основной отпуск компенсация выплачивается только пир увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение