Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В марте 2003 г. у меня родится ребенок. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск (профессия - преподаватель ВУЗа)

, если в мае у меня истекает послеродовой больничный лист? Могу ли я после отгула очередного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

вопрос №57087
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 256 ТК РФ, ст. 260 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X