Продолжительность рабочей недели у женщин военнослужащих на Крайнем севере - соответствуют ли статьи Трудового кодекса?

• г. Печора

Какова продолжительность рабочей недели женщин военнослужащих проходящих службу в районах Крайнего севера?

Распространяется ли статьи Трудового кодекса о продолжительности рабочей недели для женщин военнослужащих проходящих службу в районах Крайнего севера?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть внутреннюю нормативку региона и внутренний приказ, они (как правило) наиболее подробно описывают

Спросить
Пожаловаться

Распространяется ли ст. 320 ТК РФ на военнослужащих-женщин проходящих военную службу по контракту в районах приравненных к районам крайнего Севера?

А так же распространяется ли ст. 91 ТК РФ на на военнослужащих проходящих военную службу по контракту в районах приравненных к районам крайнего Севера?

Какова продолжительность дополнительного отпуска с вредными условиями труда в районе крайнего севера и районах приравненных к крайнему северу?

Какова продолжительность сокращённого рабочего дня на производстве с вредными условиями труда в районе крайнего севера и районах приравненных к крайнему северу у женщин?

Заранее спасибо.

Какова продолжительность рабочей недели у педагога-библиотекаря в школе-интернате: 5-дневная или 6-дневная рабочая неделя (при ставке в 36-часов)? Основание для установки той или иной продолжительности рабочей недели?

Скажите пожалуйста, распространяется ли приказ #365 на военнослужащих проходящих службу в районах Крайнего Севера? Грубо говоря, если я прохожу службу в районах Крайнего Севера, могу ли я потребовать 30 доп суток отпуска? За службу на севере и за службу в должности из перечня.

Распространяется ли на военнослужащих, проходящих службу в районах Крайнего Севера, оплата дороги в отпуск всем членам семьи раз в два года согласно Закона о северах?

Кокова продолжительность рабочей недели у инвалида 2 гр (женщина, район крайнего Севера)

Каким нормативным документом отменена 36-ти часовая рабочая неделя с 2013 года, военнослужащим-женщинам, проходящим военную службу в районах крайнего севера? Ведь трудовой кодекс в этой части на стороне женщин!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий. Он служит на корабле в г.Балтийске дело в том что я прочитала что Вопросы продолжительности служебного времени военнослужащих регламентируются статьей 11 Федерального закона О статусе военнослужащих. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Статья 91 Трудового кодекса РФ устанавливает, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Распределение времени в воинской части в течение суток, а по некоторым положениям и в течение недели, осуществляется распорядком дня и регламентом служебного времени. Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в дополнение к распорядку дня устанавливаются сроки и продолжительность выполнения этими военнослужащими мероприятий повседневной деятельности, вытекающих из обязанностей военной службы.

Распорядок дня и регламент служебного времени устанавливает командир воинской части или соединения с учетом задач, стоящих перед воинской частью, места ее дислокации, времени года, местных и климатических условий.

В случае, если военнослужащий привлекается к выполнению мероприятий сверх нормальной продолжительности еженедельного рабочего времени, ему в другие дни недели по желанию военнослужащего, а также с учетом интересов военной службы предоставляется время отдыха.. А также я узнала что у моего мужа должно быть как минимум 2 выходных в неделю. Но я своего мужа не вижу неделями его командир не отпускает его домой даже по важным причинам. Хочу узнать возможно ли и как с этим боротся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение