Исковое заявление о взыскании заработной платы против ЗАО «рогаикопыта» в Санкт-Петербургском федеральном суде - Сергей просит помощи в формировании
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи в составлении искового заявления. Есть набросок. Пользоваться платными юр. услугами, к сожалению, нет возможности.

В ….федеральный суд.

Санкт-Петербурга.

Истец: Сергей. СПб.

Ответчик: ЗАО «рогаикопыта» СПБ

Исковое заявление о взыскании заработной платы

Я работал в качестве продавца-консультанта в ЗАО «рогаикопыта»

С 29.04.2008 я был уволен по собственному желанию согласно ст. 77 ТК РФ.

Ст. 140 ТК РФ предусматривает выплату всех сумм, причитающихся мне, в день увольнения, однако никакие денежные средства мною получены не было.

Прошу:

1.Взыскать с ЗАО «рогаикопыта» в мою пользу все суммы причитающиеся мне.

2.В подтверждение моих исковых требований истребовать документы.. (?)

Приложение:

1.Копия искового заявления

Вопросы к вам, уважаемые юристы:

1) На работе отказываются выдавать копии каких либо документов. Что истребовать через суд как доказательство моего конечного заработка. (сушественная его часть премия и компенсация за отпуск)

2) Нужно ли в иске указывать точную сумму для взыскания с работодателя (я ее не знаю)

3) Можно ли потребовать компенсацию морального вреда?

4) Какие обязательные моменты были упущены в черновике иска?

Заранее благодарен за ответы.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вопервых Уважаемый Сергей!Взыскание заработной платы происходит через мировой суд и подаёте по месту нахождения ответчика!Это раз!Во вторых поросите в исковом заявлении (в просительной части) истребовать ваши расчетные ведомости, все приказы,в иске укажите какую сумму вы считаее Вам не выплатили (приблизительно),они оспорят.Расчеты обязательно!Так же требуйте компенсацию за отпуск.Трудовая книжка на руках у Вас или нет?Моральный вред можете тоже взыскать.Напишите мне, я посмотрю.Обязательно напишите в прокуратуру о данном проишествии.Это уголовно наказуемое деяние(не выдача З/П)!И работодателю сообщите об этом.