Мои соседи все время топят меня, устала делать ремонт, могу ли я на них подать в суд, и что можно с них взыскать?

Они не где не работают. Все время пьют. У них нет никакого имущества. Можно ли привлечь их в судебном порядке к обязательному трудоустройству для возмещение мне материального и морального ущерба? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, вы, разумеется можете подать на них в суд с требованием возмещения ущерба, причиненного заливом квартиры. Если вам необходим перечень основных документов, то обращайтесь: Russia@comtv.ru

Что касается реального исполнения решения, то это вопрос уже другой. Во-первых, этим должны заниматься не вы, а служба судебных приставов, во-вторых, если они пьют - значит, есть на что пить! - они могут получать пенсии, пособии, на которые также могут быть обращены взыскания.

Желаю вам удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Марина. Мне соседи мстят, пишут инспекторам заявление то что я не путевая мать. Могу ли я на них подать в суд. ?

ответы на вопрос:

Вы можете подать заявление о привлечении Ваших соседей к ответственности за клевету. Обратитесь с таким заявлением в правоохранительные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работала в компании и уволилась три месяца назад, они до сих пор меня не рассчитали, могу ли я на них подать в суд?

ответы на вопрос:

Исковой срок решения трудовых споров три месяца. Если срок не прошел - в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При любом раскладе можете.

Только трудовые споры проходят значительно проще.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой покойный супруг взял кредит и частями с карты переводил любовнице. Могу ли я на неё подать в суд и потребовать возврата денег?

ответы на вопрос:

Нет, не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет оснований требовать возврат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да... не можете. Как бы вам не хотелось ей навредить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк снял деньги с моей карты по ошибке. Могу ли я на них подать в суд за это?

ответы на вопрос:

Конечно можете, ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала направьте в банк претензию, а после в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала напишите претензию, если не вернет - то с иском в суд о возврате неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, но сначала Вам необходимо написать и направить банку письменную претензию и если банк ничего не предпримет по возврату денежных средств на Ваш счет, тогда уже идите в суд. Могу Вам дистанционно помочь в составлении претензии и иска. Звоните или пишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сан лайт использовал моё фото для своей рекламы в вайбере. Могу ли я на них подать в суд?

ответы на вопрос:

Разумеется, если Вы не давали согласия на его использование, то это нарушение статьи 152.1 ГК РФ. Для начала попробуйте обратиться к ним в досудебном порядке с требованием устранить нарушение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Имеете право, если не давали согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы вправе обратиться в суд или в полицию. Статья 152 ГК РФ - для суда. В полиции сами квалифицируют деяния.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не подписывали письменное согласие на использование фотографии, то можете подать в суд иск о взыскании компенсации морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваши права и законные интересы нарушены, вы имеете право на судебную защиту. Соответственно имеете право обратиться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А по какой статье? И могу ли я на них подать в суд за то что они пробили меня по базе данных. Ведь я не давала согласия.

ответы на вопрос:

Не можете подать в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Неправильно составлен акт управляющей компанией (нет моей фамилии и подписи) могу ли я на них подать исковое заявление.

ответы на вопрос:

ДА, можете обратиться в суд.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение