Мы в браке, но вместе не живем, у нас годовалый ребенок.

• г. Казань

Муж получил долю от продажи дома матери. Мы в браке, но вместе не живем, у нас годовалый ребенок. Могу ли я получить часть этих денег через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.Имущество полученное в порядке наследования является собственностью мужа,не является совместной собственностью супругов согласно ст.36 СК РФ и разделу не подлежит.