При межевании один из соседей, отказался предоставить паспортные данные... но подписал акт... как быть?

• г. Оренбург

При межевании один из соседей, отказался предоставить паспортные данные. .. но подписал акт... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если уже подписал, то и волноваться особо не о чем.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходит межевание земельного участка. Один из соседей не имеет возможности приехать и подписать акт о согласии межевания. Она нам продиктовала свои паспортные данные и разрешила подписаться за нее. Возник вопрос: проверяются ли данные паспортов соседей фирмой которая проводит межевание? Есть вариант, что соседка зачитала не свои паспортные данные!

На момент индивидуального согласования местоположения смежной границы земельного участка, сосед подписал акт, но предоставить реквизиты документа удостоверяющие личность отказался. Возможен ли отказ в регистрации, если в акте согласования отсутствуют паспортные данные?

Я оформил землю в собственность в 2009 году, огородил свой участок в соответствии с планом межевания (все соседи акт межевания подписали). В этом году один из соседей требует перенести забор на 7 метров. Якобы, была допущена ошибка при межевании. Есть ли у него такое право?

Я участвую в межевании садового участка. Один из соседей отказывается подписать акт согласования нашей границы не по причине спора по границе (споров не было 36 лет), а из-за нежелания межеваться, несогласия с методом межевания и хочет сначала продать участок, утверждая, что межевание продлили до 2020 г. Как быть?

Скажите, пожалуйста, какими должны быть наши действия, если мы узнали, чтто при межевании границ соседского участка наши подписи в акте согласования границ подделаны, а паспортные данные не соответствуют действительным. О том, что было межевание мы узнали случайно. Спасибо.

При межевании сосед подписал межевание, назвавшись собственником соседнего участка. Но через 7 лет выяснилось, что на время межевания он уже передал свою собственность племяннику. Ну и как теперь быть с прошедшим межеванием и полученными кадастровыми документами? Что делать?

Хотим купить участок, собственник начал делать межевание, один сосед пописал акт, другая соседка сказала из принципа не буду подписывать потому что мы ее не позвали и не уведомили о межевании, сказала не подпишет ни при каких обстоятельствах, границы ничьи не нарушены, что делать? Можно ли купить его без межевания а потом на правах собственника делать межевание нам а не продавцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подписании акта о межевании (садоводческое товарищество) хозяин одного из соседних участков подписал сам акт, но категорически отказывается вписать в него данные документа удостоверяющие личность.

В акте обязательная графа.

Все остальные подписи и заверяющая подпись председателя товарищества имеется.

Что делать в такой на редкость нелепой ситуации.

Человек согласен с границами и подтвердил это своей подписью.

Но отказыватся дать данные паспорта.

Идти судится по причине отказа давать паспортные данные?

Как это сформулировать?

Договорится не удалось. При слове данные паспорта - испуг. Прошу помочь советом.

Для предоставление в суд по уголовному делу мне нужна характеристику от соседей. Соседи подписали характеристику подпись и расшифровку подписи, а паспортные данные отказались выдавать. Еще сказали нужно заверить эту характеристику в ЖЭУ, но ЖЭу не принимает характеристику без паспортных данных соседей. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение