Как обезопасить себя при покупке гаража, не находящегося в собственности продавца, через членство в ГСК без юридических документов?

• г. Зеленоград

Гараж не в собственности у продавца, он член ГСК. Предлагает мне вступить в ГСК и получить книжку у председателя, а он выйдет из членов. Деньги передаются под эту манипуляцию, без всяких юридических бумаг. Как себя обезопасить от возможных рисков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, нужно полностью оформить документально, чтобы были права.