Как обращаться с кредитным автомобилем, изъятом банком, но не забранным покупателем и как избежать уплаты налога

• г. Белгород

Купил с рук кредитный автомобиль. Банк через суд и приставов изъял автомобиль, оставив мне его на ответственное хранение и выставив его на продажу. С момента изъятия прошло 9 месяца, никто автомобиль не забирает и не покупает, зарегистрирован на меня, налог продолжают начислять на меня. Никакого желания держать у себя чужой автомобиль нет.

1. Как заставить приставов забрать авто себе?

2. Как снять с учета, что бы не платить налог?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

с учета не снимете. а вот приставы должны были давно реализовать. Бездействие судебного пристава можно обжаловать в прокуратуре. В суде либо в управлении ФССП по региону.

т.е. пока автомобиль не реализуется, снять с учета не получится? Если он вообще не реализуется никогда?