Имеет ли право учитель требовать справку о доходах семьи для субсидирования на организацию горячего питания?

• г. Омск

Имеет ли право учитель требовать справку о доходах семьи для субсидирования на организацию горячего питания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

нет не имеет. так как дотации в школах - бюджет муниципалитета

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право в школе для бесплатного питания требовать справку о доходах матери, если у ребенка пенсия по потере кормильца-отца?

Хочу узнать, можно ли предоставить справку о доходах для субсидирования жилья, по программе молодой семьи, от ИП, или же необходима справка из гос. Учреждения. С ув. Ольга.

Мы многодетная семья. Имеют ли право средняя школа и художественная школа требовать с нас справки о доходах для предоставления льгот по многодетности для оплаты питания в школе и для предоставления льгот по оплате многодетным семьям?

Имеет ли право учебная организация требовать справку о доходах со студентов заочного отделения для предоставления академического отпуска.

Нам отказывают в бесплатном питании моей дочке в школе в 1 классе, просят принести справки о доходах за 3 месяца, но в нашей семье старший ребёнок-инвалид, правомерно ли с нас требовать справки, является ли льготой для бесплатного питания наличие ребенка-инвалида в семье? Если так, то какой статьёй аргументировать свои доводы.

Как проходит программа субсидирования государством и регионами по ипотечному кредитованию молодой семьи. Что для этого надо и при каких условиях проводится субсидирование и региональное и государственное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В школе платное питание, от которого директор школы не разрешает отказаться. Чтобы отказаться хотя бы от завтрака требует справку от врача. Позвонила в управление образованием, там тоже ответили, что нужна справка. И даже на основании справки нам могут предложить только изменить меню. Я уже читала, что директор справку требовать не имеет права. В управлении образованием объясняют тем, что школа обязана предоставлять горячее питание каждые 3,5-4 часа. А родители так не могут, поэтому нарушаются права учащегося на получение горячего питания. С собой приносить еду нельзя, можно есть только в столовой Почему тогда в управлении образования говорят о справке? Законы читала, нигде о справке и об невозможности отказа от платного питания разговора нет. Как быть, подскажите, пожалуйста, ребенок завтрак в школе не ест, т.к. плотно завтракает дома, но в столовой зав. производством часто оказывает давление на детей, чтобы они съедали свои порции.

Я живу в Красноярском крае. У меня многодетная семья. В школе требуют справку 2 НДФЛ чтобы получать бесплатное питание в школе у меня 2 ученика. Имеет право школа требовать справки. Недостаточно ли справки что мы многодетная семья.

Моя семья получила статус малоимущей семьи. Выдали справку о том что наша семья признана малоимущей. Отнесли копию справки в школу чтобы ребёнка поставили на бесплатное питание. Школа попросила принести еще и оригинал. Принесли. Ребенка поставили на бесплатное питание. Я попросила дочь чтобы она забрала оригинал справки, для того чтобы оформить субсидию на оплату квартиры, там ведь нужен оригинал а не копия. Справка выдается в единственном экземпляре. Школа нам отказывается вернуть справку, мотивируя это тем что если мы заберём справку то дочь снимут с питания. Как мне забрать справку не потеряв питание в школе.? Спасибо за ранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение