Вопрос о выплате премии при нахождении на больничном листе в конце года

• г. Иркутск

Я работаю в больнице, с 1 декабря я на больничном, пробуду до середины января... В конце года выплачивают премию, у нас она называется доплата за интенсивную терапию. Могут ли мне не выплатить премию из-за больничного листа? Премия выплачивается один раз в год...

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свое положение об оплате труда или премировании. Там все написано должно быть, в каких случаях премия не начисляется или начисляется возможно не в полном об'еме. Очевидно, что во время нетрудоспособности вы не выполняли своих трудовых обязанностей , соответственно в этот период работник не может быть поощрен.