Основной вопрос разрешен, но не согласна с решением о размере алиментов - как действовать в дальнейшем?

• г. Пермь

Подавала в суд на установление отцовства и алименты. Отцовство установлено, а в части алиментов я считаю, судья не права. Просила в твердой денежной сумме, так как ответчик работает вахтовым методом на Севере и его официальная з.п 15 т.р а черная-70 т. р,плюс к тому его могут не вызывать на вахты по пол года, то есть алименты исчислять не из чего. Ответчик подтвердил это в судебном заседании, но судья отказала в алиментах в тв.ден. сумме, назначив 1/4 от заработка. Исполнительный лист выдан сразу и уже находится у пристава. Правильно ли это и как поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

да, судья имела на это право, поскольку есть официальный заработок. неофициальный вы вряд ли сможете доказать

Спросить
Пожаловаться

Просила алименты в твердой денежной сумме, так как ответчик работает вахтовым методом на Севере и его официальная з.п 15 т.р а черная-70 т. р,плюс к тому его могут не вызывать на вахты по пол года, то есть алименты исчислять не из чего. Ответчик подтвердил это в судебном заседании, но судья отказала в алиментах в тв.ден. сумме, назначив 1/4 от заработка. Исполнительный лист выдан сразу и уже находится у пристава. Правильно ли это и как поступить дальше? У ответчика есть счета в банке, и я знаю в каком, если я сообщу об этом приставу, есть шанс, что и из черной з.п будут вычитать 1/4 в счет алиментов?

Подавала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов в твердой денежной сумме, т.к ответчик работает вахтовым методом и зарплата его непостоянна и неофициальна в большей части. В части алиментов оказали и присудили 25% от з.п-а это 350 рублей. Как же так? Отчество, данное ребенку при регистрации в ЗАГСе не соответствует имени ответчика, однако, отцовство установили без проведения днк и не обязали менять отчество ребенку. Я могу оставить все, как есть или же это оплошность судьи? В свидетельстве о рождени до сих пор стоит прочерк, исполнительный лист выдан и передан в ФССП.

Составляю иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Алименты хочу взыскать в твёрдой денежной сумме, к.к ответчик работает не официально. В связи с чем возникли следующие вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что мне сначала необходимо подать иск на установление отцовства в районный суд по месту жительства и только после положительного решения составлять новый иск уже мировому судье на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? Неужели у районного судьи нет полномочий назначить алименты в твёрдой денежной сумме?

2. Если ответчик работает неофициально взыскать алименты можно только в твёрдой денежной сумме или есть ещё какие либо варианты?

Спасибо, за ответы!

Я подавала исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик на первом заседании признал отцовство, а на последующем сказал, что сомневается, что ребёнок его. Просил провести экспертизу ДНК. На ДНК он 2 раза не пришёл, неявка. На суде автоматически признали отцовство. В итоге нам выдали решение суда и исполнительный лист. Но ответчик подал на аппеляцию в верховный суд. Уже 2 месяца с момента подачи его жалобы.

Подать на алименты в твердой денежной сумме возможно? Мне отказали, неизвестно почему. Ответчик работает вахтовым методом, его заработок непостоянный, не фиксированный, официальная з.п всего лишь 1500 рублей. А черная 70000 тыс. Почему мне отказали, присудив 25% от 1500 и как обжаловать этот момент?

На данный момент есть исполнительный лист о взыскании алиментов. Но нет документа устанавливающего отцовство. Не было и суда по установлению ни в органах загс не установлено. На суде ответчик сказал что согласен с выплатой алиментов а сейчас появились сомнения его ли ребёнок. Обязан ли суд отменить постановление о взыскании алиментов до момента установления отцовства?

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году был выдан исполнительный лист в твердой денежной сумме, но его не отдали судебным приставам, так как ответчик обещал платить и так. В 2018 году, когда прошло 3 года и истец думал, что тот лист предъявить приставам нельзя, был подан иск на алименты снова и получен исполнительный лист на 33% от заработка на двоих детей. Этот второй лист отдали приставам и по нему производятся удержания. На данный момент алименты составляют не более 1000 руб на двоих детей с официальной маленькой зарплаты. Поэтому истец подал новый иск об изменении способа удержания алиментов, т е. Снова в твердой денежной сумме и на суде выяснилось, что такой лист был в 2015 году. Судья сказал, что исполнительный лист не имеет срока исковой давности и дело рассматривать не стал, сразу закрыл. Что в итоге мне делать сейчас? Как сделать так чтобы алименты удерживались в твердой денежной сумме, если судья иск не принимает, а первый лист перекрыт вторым решением суда?

Отцовство было установлено в судебном порядке. Решение суда уже вступило в законную силу. Исполнительный лист был выдан когда у ребенка была моя фамилия сейчас у нее фамилия отца нужно ли будет переделывать исполнительный лист или свидетельства об установлении отцовства будет достаточно.

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение