Подлежит ли доказыванию банков факта начисления процентов за пользование заемщиком кредитом,

необходимы ли для этого какие-либо письменные доказательства этого (в нашем банке начисление процентов осуществляется программным путем), может ли заемщик быть освобожден от принятого согласно заключенного договора с банком, обязательства по уплате процентов, если суд не посчитает факт начисления процентов доказанным. Заранее благодарен!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Факт начисления процентов по кредитам в рамках судебного дела доказыванию не подлежит. Подлежит доказыванию факт выплаты (невыплаты) этих процентов в установленные сроки либо существование обязательства (его отсутствие) по уплате процентов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как взыскать долг и выселить жильца, который перестал оплачивать аренду жилья согласно заключенному договору?

ответы на вопрос:

Необходимо письменно уведомить жильца.

Но для полного ответа необходимо узнать больше информации, в том числе нужно изучить условия договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратится в суд о расторжении договора взыскании арендной платы и выселении до этого направив жильцу требование об освобождении квартиры в рамках условий договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После письменного уведомления Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил квартиру осмотрел ее квартира без отделки согласен заключил договор отдал деньги два дня назад документы отдали в регистрационную палату а когда взял ключи и пошел в квартиру оказалось что газовый котел сняла продавец а меня даже не предупредила при подписке договора могу ли я расторгнуть договор.

ответы на вопрос:

Эта статья поможет Вам:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.uCoz.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По делу номер 2-15/2015 Вологда по сносу постройки магазина, можно что решить, если можно согласен заключить договор.

ответы на вопрос:

Мы же не знаем что за дело 2-15/2015. На сайте Вологодского городского суда за этим номером дело о возмещении ущерба от ДТП. Просто опишите ситуацию. Что за магазин? Как эта постройка нарушает права на ваш взгляд? Или можете позвонить 89115059004, по телефону вам постараюсь помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключил договор с ИП на поставку пиломатериалов. Перечислил предоплату 50% согласно договору. Поставщик пропал.

ответы на вопрос:

Николай Викторович подавайте в суд, в вашем договоре должно быть указано где и каким судом подлежит рассмотрение спор между вашими сторонами. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключили договор, оплатили всю сумму за проживание в отеле согласно договора, а теперь они закрылись, подскажите, что делать?

ответы на вопрос:

В суд обращайтесь для взыскания денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Трудовому договору

5.1. Настоящий договор заключен на определенный срок по «21» марта 2018 года, как с лицом, принимаемым для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (на период выполнения строительно-монтажных работ на объекте строительства).

Могу я написать заявление 20 марта на расторжение трудового договора 21.03.18 и уйти без отработки?

ответы на вопрос:

При срочном трудовом договоре отработка не требуется, даже не требуется заявление об увольнении, если конечно работодатель не сделает вам нового предложения о работе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите согласно какой статьи ТК не требуется писать заявление на увольнение?

ответы на вопрос:

П.2. ч. 1 ст. 71 ТК РФ. При срочном трудовом договоре отработка не требуется, даже не требуется заявление об увольнении, если конечно работодатель не сделает вам нового предложения о работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключен договор ренты с иждивением. Можем ли мы продать квартиру, если обе стороны согласны на продажу?

ответы на вопрос:

Читайте условия договора вашего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

Плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты.

Плательщик ренты обязан принимать необходимые меры для того, чтобы в период предоставления пожизненного содержания с иждивением использование указанного имущества не приводило к снижению стоимости этого имущества.

Обязательство пожизненного содержания с иждивением прекращается смертью получателя ренты.

При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены, причем плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор ренты о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение