Правомерно ли начисление дополнительных сумм за отопление Управляющей компанией в 2013 году - обращение в прокуратуру.

• г. Горнозаводск

У меня такой вопрос. В июне 2013 году Управляющая компания (являлась поставщиком услуг) сделала перерасчет за отопление и дополнительно, к основному платежу, выставила сумму за отопление. Мы тогда оплатили эту сумму, но написали требование, чтобы было предоставлено документальное подтверждение обосновывающие этот перерасчет, ответа так и не получили, затем направили заявление, что не согласны с данным начислением и требуем перерасчета, ни ответа ни перерасчета так же не последовало. В квитанциях не указывалось ни показания общедомовых приборов учета тепловой энергии, ни расход. С января 2014 г. поставщиком тепловой энергии стало другое предприятие. Управляющая компания с января 2014 г.предъявляла счета только за содержание жилья. На днях мы получили квитанции на предоплату за декабрь 2014 г. В квитанции Управляющей компании вдруг появилась строка Отопление и дополнительный платеж на отопление. На обратной стороне квитанции стояла, что основание для данной суммы является Постановление № 307 п. 21, и это корректировка за 2013 год. Хотим всем домом обратится в прокуратуру для проверки обоснованы ли данные дополнительные суммы. И так как Управляющая компания с января 2014 г. не является поставщиком тепловой энергии, если были основания для перерасчета за отопление 2013 г., в какой срок должна была быть проведена корректировка.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос-то в чем? Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности действий управляющей компании