Субсидиарная ответственность директора ООО без банкротства - удержание личных вещей и документов ИП. Как действовать?

• г. Новокузнецк

ООО имеет долг перед ИП 90 т. р., который присудил суд (хоть и не по закону, а ссылаясь на практику). Будет ли субсидиарная (или другая) ответственность директора этого ООО без банкротства? Законно ли удержание личных вещей и документов директора ООО самим ИП? Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае ответственности директора не будет

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Николаевич, субсидиарной ответственности при таких обстоятельствах не будет. Удержание вещей незаконно. Пишите соответствующее заявление в полицию. Если вопрос не решится, то следует обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

За время деятельности Директора появились неоплаченные долги. Директор умер. На кого может быть наложена субсидиарная ответственность в случае возможного банкротства ООО?

Есть ООО. Долги по налогам. Денег на банкротство нет. Что делать. Возможно ли списание долгов перед бюджетом или горзит субсидиарная ответственность?

Здравствуйте.

У ООО долги по налогам, есть исполнительные производства.

Один из учредителей, он же исполнительный директор написал ген директору заявление о выходе из ООО. Ген директор заявление подписал.

Из ЕГРЮЛ исполнительный директор получил отказ, т. к есть долги по налогам.

Исполнительный директор подал в Суд на налоговую.

Ожидается банкротство ООО и субсидиарная ответственность.

Вопрос: Исполнительный директор уйдет таким образом от возможной субсидиарной ответственности по долгам ООО при банкротстве? Два года пройдут быстро и его уже невозможно будет привлечь?

Я являюсь директором ООО на момент моей работы был заключен договор отсрочки в поставщиком. Далее я вышел из ООО. сменился директор и учредитель. Одно лицо. На момент выхода на р/сч оставались средства для погащения долга. Далее был уведомлен банк о смене директора. Как только сменился директор он перевел все средства с расч/счета на другие нужды. Соответственно долг перед Поставщиком не погашен. Акт сверки новый директор подписал тоесть долг признал. Привлекут ли меня как бывшего директора в суде (субсидарная ответственность) если будет арбитраж или понесет ответственность новый директор не смотря на то, что договоор с поставщиком заключал еще я во времена своего правления... И теперь вся ответственность будет с нового директора? Я понимаю что сначала сООО, но когда будет процесс банкротства то с кого?

Посоветуйте пожалуйста при каких случаях наступает субсидиарная ответственность ген. директора за долги ООО. ведь ооо это общество органиченной отвественностью?

При нынешнем директоре ООО образовался большой долг, который привел фирму на грань банкротства. Если его снять с поста генерального директора, будет ли он после этого нести ответственность за это.

Я являюсь учредителям ООО если вдруг будет банкротства у ООО и будет доказана вина учредителей то в отношение учредителя может быть применена субсидиарная отвественость я являюсь пенсионером хотел спросить субсидиарная отвественость это ответственность только имуществом или могут принудить выплачивать долги ООО пенсией я переживаю за пенсию Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение