Субсидиарная ответственность директора ООО без банкротства - удержание личных вещей и документов ИП. Как действовать?

• г. Новокузнецк

ООО имеет долг перед ИП 90 т. р., который присудил суд (хоть и не по закону, а ссылаясь на практику). Будет ли субсидиарная (или другая) ответственность директора этого ООО без банкротства? Законно ли удержание личных вещей и документов директора ООО самим ИП? Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае ответственности директора не будет

Дмитрий Николаевич, субсидиарной ответственности при таких обстоятельствах не будет. Удержание вещей незаконно. Пишите соответствующее заявление в полицию. Если вопрос не решится, то следует обращаться в суд.