Взяли квартиру в браке по военной ипотеке. Имею ли я право на долю в этой квартире?

• г. Оренбург

Взяли квартиру в браке по военной ипотеке. Имею ли я право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Мира, добрый вечер!

В случае, если квартира приобретена Вами и Вашим супругом будучи в браке, она является общей совместной собственностью супругов, Вам принадлежит 1/2 доля в этой квартире.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в ипотек до брака, затем брак и рождение 2 х детей, погасили долг по ипотеке мат. капиталом, затем развод, доли не выделены, как правильно расчитать доли? И имеет ли право доли детей из этой квартиры бывшая супруга забрать и выделить их в другой квартире, она взяла ипотеку.

До брака у супруга была ипотека (однокомнатная квартира), в браке доплатили ипотеку, взяли кредит и обменяли однокомнатную квартиру с доплатой на двухкомнатную. Супруг является собственником квартиры. Прописаны в двухкомнатной квартире я, супруг и общий ребенок трёх лет. На какие доли я имею право при разводе? Заранее спасибо за ответ.

Муж военный. До брака взял квартиру по военной ипотеке. Через год был заключён брак. Ипотека ещё не погашена. Есть ребёнок, 6 лет, родился в браке. Мы все прописаны в этой квартире и проживаем в ней же. Муж грозится подать на развод. Может ли он выписать меня и нашего ребёнка из этой квартиры? У меня нет собственности никакой. Спасибо.

В случае развода, имею ли я право на половину квартиры, если она куплена по военной ипотеке?

Квартира была куплена в 2012 году. Собственником является муж. Куплена в браке. Я, как жена, написала согласие на покупку квартиры мужем.

Квартира куплена по военной ипотеке. Т.е. собственником является муж, за нее ипотеку платит Газпромбанк.

Муж все время говорит, что я не имею права на эту квартиру, что ее нельзя продать, так ли это?

Родители взяли квартиру в ипотеку, внесли половину стоимости, ипотека на отце и квартира тоже соответственно! Жить будем с мужем, я хочу помогать родителям выплачивать долг по ипотеке, а Муж требует на это какую-нибудь долю в данной квартире оформить на него. Имеет ли он На это право?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

До брака я имел акции ОАО. После вступления в брак эти акции были вложены в квартиру, но квартира была оформлена на тещу. Имею ли я право на часть этой квартиры. Или какой-нибудь способ получить долю в нашей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированная квартира. Она была приобретена в браке - муж от приватизации отказался т.к. должен был получить жильё по военной ипотеке. Через два года после покупки квартиры по военной ипотеке наш брак был расторгнут. Имею ли я какие - нибудь права на эту квартиру?

1. В браке была приобретена квартира, при оформлении я от своей доли отказался в пользу жены т.е. на неё оформили 100% долю. При разводе имею ли я право на часть этой квартиры?

2. До брака мной была приобретена квартира в ипотеку, в браке была погашена ипотека, моя жена прописана в моей квартире при разводе может ли она претендовать на нее?

Собственник уже имеет 1/2 доли в квартире совместно с матерью (тоже - 1/2 доли в этой квартире). Но этот собственник взял ипотеку для покупки другой квартиры и не может погасить весь долг по ипотеке. Имеет ли право банк отобрать его долю в (совместной с матерью) квартире для погашения долга? Что можно сделать, чтобы сохранить целостность совместной (с матерью) квартиры и не потерять эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение