Сбербанк оформил мне кредитную карту на 80000 рублей без моего согласия. Как отказаться от ее получения?

• г. Тула

В Сбербанке оформили мне кредитную карту на 80000 рублей. При этом заявления на это оформление я не писал. По крайней мере по собственному желанию. Хотя не исключаю, что где-то может стоять моя подпись (по невнимательности), т.к. оформлялась зарплатная карта в этом банке год назад. Может где-то в каком-то поле галочка и стояла, а я просмотрел. Просто позвонил менеджер и сказал, что все уже готово, куда привезти? От доставки на работу отказался, сославшись, что, мол, сам получу, когда удобно будет. Но мне эта карта совсем не нужна. И тратить свое время на ее получение в офисе банка и дальнейшее закрытие счета совсем не хочется. Можно ли просто не забирать эту карту у Сбербанка, с учетом того, что, по словам того же менеджера, выпуск и обслуживание этой карты бесплатное? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, но желательно напишите в свободной форме заявление об отказе от карты