Восстановление прав после лишения за вождение в нетрезвом состоянии - новые требования и процедуры

• г. Прокопьевск

Была лишена прав 06.10.2013 за вождение в нетрезвом на 1.5 года. Права получать 07. 2015, знаю что нужно заново сдавать теорию... подскажите, пожалуйста, по новым законам: нужна ли квитанция об оплате штрафа?

2 нужно ли сдавать вождение заново?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Да, нужна 2) Нет

Спросить
Пожаловаться

БыЛа лишена прав осенью 2014 года за вождение в нетрезвом виде. Получать права весной 2016 года. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет сдавать экзамен ППД?

Моего мужа лишили водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. Лишен был на 1.6 года, возвращают права в июле 2013 года. Какие документы нужны при возврате прав? Нужно ли сдавать заново правила дорожного движения? Куда обращаться если права долго не будут отдавать? Заранее спасибо!

В 2014 году получил права на вождение авто.

В 2015 году лишился прав за нетрезвое вождение на 1,5 года.

Получается в 2017 уже мог восстановить права.

Слышал, что права хранятся в отделе ГИБДД 2 года с момента окончания лишения.

Т.е. в 2019-2020 мои права уничтожили.

Сейчас решил восстановить их. Что для этого сделать?

Знаю, что при обычном раскладе после лишения за синьку надо пройти мед комиссию, пересдать теорию ПДД и забрать права в отделе, где они хранятся.

Но т.к. у меня права 99% уничтожили, усложнит ли это дело? Или всё восстанавливается как после потери?

Ещё переживаю, не заставят ли меня заново вождение сдавать, помимо теории.

Был лишён права управления транспортными средствами за управление автомобилем в нетрезвом виде, в апреле 2011 года. Сейчас хочу восстановить права. Что для этого мне нужно сделать и какие документы нужны? Нужно ли сдавать на права заново? Штрафа за вождение в нетрезвом состоянии у меня быть не должно, т.к. на момент лишения этого закона ещё не существовало, я так понимаю?

НА КАКУЮ СТАТЬЮ НУЖНО ПРИ ЭТОМ ССЫЛАТЬСЯ? Меня лишили прав в апреле 2013 г. (управление в нетрозвом состоянии) до вступления нового закона о пересдаче теории в 2013 году. 2015? Теорию сдавать, я так понял что мне не нужно! НА КАКУЮ СТАТЬЮ НУЖНО ПРИ ЭТОМ ССЫЛАТЬСЯ? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишён прав за вождение в нетрезвом виде в мае 2014 года, получать ВУ в ноябре 2015 г. Какие документы нужны для этого. И нодо ли сдавать экзамен ПДД?

Меня лишили ВУ за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года, забирать ВУ в декабре 2015, менять права нужно было в декабре 2014, нужно ли мне сейчас в декабре 2015 при возврате прав сдавать ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение