Возможно ли воспользоваться программой Молодая семья для приобретения недвижимости после получения гражданства в России?

• г. Новосибирск

Переехала в Россию по программе переселения соотечественников, гражданство получаю после Нового года, скажите могу ли я воспользоватся программой молодая семья для приобретения недвижимости уже после получения гражданства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, можете воспользоваться

Спросить
Пожаловаться

Ксения Иосифовна, для уточнения Вам следует обратиться в центр организации предоставления услуг государственного и муниципального характера в Новосибирской области (площадь Труда, 1).

Дело в том, что в Вашем вопросе слишком мало информации и подпадаете ли Вы и Ваша семья под действие этой программы - из содержания вопроса установить не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство РФ получено в январе 2016 года. Могу ли я после получения гражданства РФ перевезти и переоформить автотранспортное средство по программе переселения или юридически после получения гражданства программа переселения для меня уже закрыта.

Я участница программы переселения соотечественников, намерена получить ВНЖ в России, не сразу принимая гражданство РФ. Скажите, если документ об участии в программе имеет срок 3 года, потеряю ли я привилегию получения гражданства в дальнейшем и статус участника программы, если буду жить по ВНЖ больше 3 лет? Аннулируют ли мой ВНЖ? Могу ли я в принципе остановиться только на получении ВНЖ, не торопясь с принятием гражданства по программе переселения? Спасибо!

Мы переселенцы с Украины, получили временные паспорта, вступили в программу по переселению и хотим получить гражданство. Моему второму ребенку 1 год и 3 месяца года я смогу воспользоваться программой материнский капитал после получения гражданства для покупки жилья. Спасибо.

Наша семья получила положительный ответ по программе переселения соотечественников. Один из членов нашей семьи уже уехал и получил рос. гражданство по программе. Слышали, что программа переселения бессрочна. Означает ли это, что остальные члены нашей семьи могут воспользоваться своим законным правом и переехать по программе в Россиию в 2015 году (в 2015 году планируем переезд). Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста я гражданка Украины (Донецкой обл.). Мы идем по программе переселения соотечественников, уже собираем документы на гражданство РФ.После получения гражданства, я имею права на получение материнского капитала?

Если получаешь гражданство по программе переселения соотечественников, то нужно отрабатывать определенный срок на предприятии которое дало справку для программы, или сразу после получения гражданства можно уволиться и уехать в другой регион России на работу?

Есть вопрос по поводу гражданства.

Ситуация такая, молодая семья переехала в Липецк по программе переселения из Молдовы, сейчас они получают РВП, но они хотят развестись в Липецке по личным причинам, но смогут ли они получить гражданство РФ после развода и получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился на территории Украины (в то время СССР) в 1990 году. Могу ли я воспользоваться программой переселения соотечественников, для получения гражданства РФ?

Хочу воспользоваться программой переселения соотечественников. Доступна ли мне процедура упрощённого получения гражданства РФ если из всех перечисленных пунктов (имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входящих в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.) имел лишь гражданство СССР (КазССР)? Спасибо!

По программе переселения соотечественников переселилась из Казахстана в Россию. Получила подъемные, и теперь должна 2 года прожить в субъекте РФ, в котором получила гражданство. Вопрос: с какой даты отсчитываются эти 2 года? С даты пересечения границы/с даты подачи документов на гражданство/с даты получения гражданства/с даты получения паспорта?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение