Вопросы о праве собственности и наследовании - Ответы на проблемы с регистрацией земельного участка и дома, оплата коммунальных услуг и отопление

• г. Завитинск

2 октября 2014 г были поданы документы на регистрацию права собственности для получения свидетельства на землю и жилой дом. Была устная договоренность с работником данного учреждения, с хозяйкой усадьбы (бабушкой 81 г) и мной-зятем о том, что я смогу получить свидетельства без присутствия хозяйки, ввиду её состояния здоровья. Срок был назначен на 20 октября. 22 октября 2014 г я, согласно договоренности, получил свидетельство на землю и на дом, не упомянув при этом, что бабушка 5 октября умерла. Так как в доме никто из детей не был прописан, а правомерность приватизации восстанавливается в суде, (а в последствии и право наследования), такой вопрос: Кто обязан за период до узаконенного наследства оплачивать коммунальные услуги? Имеет ли право ЖКХ в данное время (т.е.зимой) обрезать подачу горячей воды для отопления отдельного дома в селе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

должны оплачивать наследники, принявшие наследство.

Не могут прекратить отопление

Здравствуйте. 2 октября 2014г были поданы документы на регистрацию права собственности для получения свидетельства на землю и жилой дом. Была устная договоренность с работником данного учреждения, с хозяйкой усадьбы (бабушкой 81г) и мной-зятем о том, что я смогу получить свидетельства без присутствия хозяйки, ввиду её состояния здоровья. Срок был назначен на 20 октября. 22 октября 2014г я, согласно договоренности, получил свидетельство на землю и на дом, не упомянув при этом,что бабушка 5 октября умерла. Так как в доме никто из детей не был прописан, а правомерность приватизации восстанавливается в суде,( а в последствии и право наследования), такой вопрос: " Кто обязан за период до узаконенного наследства оплачивать коммунальные услуги? Имеет ли право ЖКХ в данное время (т.е.зимой) обрезать подачу горячей воды для отопления отдельного дома в селе? " Спасибо.

Не понятно, в чем Ваше уточнение?

Вам ответили, что оплачивать должны наследники, поскольку право при наследовании возникает в момент открытия наследства.

Отопление отключить не имеют права. Да и не смогут.