У меня такой вопрос. Хочу купить комнату. У продавца в собственности две комнаты в 3-х комнатной квартире. Т.е.

• г. Москва

Здравствуйте!у меня такой вопрос.хочу купить комнату.у продавца в собственности две комнаты в 3-х комнатной квартире.т.е свидетельство о гос регистрации одно на две комнаты.она продаёт 16 долей с указанием номера комнаты мне и другому покупателю также 14долей с указанием номера комнаты.при этом у неё одно свидетельство на права собств этих двух комнат.могу ли я стать собственником указанной комнаты 16долей и прописать жену и несовершеннолетнего ребёнка без согласия собственника 14долей.не могу понять после сделки и го регистрации я буду собственником комнаты 16долей или собственником 16долей.не пойму так как у продавца один документ на две комнаты.

7

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Покупаем в ипотеку коммунальную квартиру, состоящую из двух комнат. У комнат разные собственники, на одну комнату есть кадастровый номер, на другую комнату свидетельство о собственности от 1995 года, у этой комнаты только условный номер, кадастрового номера нет. При этом вся квартира целиком поставлена на кадастровый учет и у нее есть кадастровый номер нового образца. В нашем договоре купли-продажи описаны каждая комната, и далее написана фраза, что «при государственной регистрации перехода права собственности к Покупателям комнаты №1 и №2 преобразуются в единый объект недвижимости - Квартиру. Право собственности на Квартиру, являющуюся предметом настоящего Договора, переходит от Продавцов к Покупателям в момент внесения записи в Единый государственный реестр прав о переходе права. При этом покупатели становятся собственниками Квартиры, (…)».

Юристы банка (Сбербанк) пропустили документы для сделки без кадастрового номера на вторую комнату.

При этом регистратор поставил на приостановку поданные документы после подачи их в регпалату, так как нет кадастрового номера у второй комнаты. Действительно ли нужно ставить на кадастровый учет эту комнату, если квартира покупается целиком и у всей квартиры есть кадастровый номер?

И еще один вопрос, риэлтор, который занимается сделкой, утверждает, что регистрационная палата не сможет сразу сделать одно свидетельство о собственности, что сначала будет два свидетельства на каждую из комнат, и потом только свидетельство на всю квартиру. Так ли это в действительности?

Как быть... я проживаю в 3-х комнатной квартире и являюсь собственницей одной из комнат. Две остальные комнаты тоже в собственности. Каждая комната имеет своего собственника. Один из собственников сдал комнату без нашего согласия. Квартиросъемщиками оказались любители выпить. Как нам выселить неудобных нам жильцов? Собственник комнаты нас игнорирует.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В 3-х комнатной коммунальной квартире продаются 2 комнаты, принадлежащие разным собственникам (3-я комната-муниципальная). На одну комнату (первую) уже есть покупатель, но сделка пока не оформлена. У кого в таком случае продавцу второй продаваемой комнаты брать отказ от покупки - у продавца или покупателя первой комнаты?

Помогите разобраться. Хозяином двух комнат в коммунальной квартире является один человек. И сейчас он продает обе эти комнаты двум разным хозяевам. Хочу купить одну из этих комнат. Смогу ли я распоряжаться своей комнатой без согласования каждого своего шага с хозяином второй комнаты. Смогу ли я в эту комнату прописать, кого хочу, продать ее кому хочу без разрешения второго хозяина. Можно ли оформить сделку таким образом, чтобы я была единоличной хозяйкой своей комнаты, "без оглядки" на владельца второй комнаты. Не будет ли моя комната частью доли от двух комнат, которыми единолично владел предыдущий хозяин. Заранее благодарна. Нина.

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности комнату, в свидетельстве на право собственности указано:

Объект права: комната, назначение жилое. Площадь 13.6 кв.м этаж 6. Номер на поэтажном плане:23 также указан номер дома и номер квартиры.

Комната находится в восьми комнатной квартире (бывшее общежитие секционного типа).

Ни в одном из документов не указано, что квартира, в которой находится комната является коммунальной.

ВОПРОС: нужно ли согласие собственников других комнат при продаже моей комнаты?

Я хочу приобрести комнату в 3 комнатной коммунальной квартире. Собственников у комнаты двое - сестры. У каждой отдельное свидетельство указывающее право на 6/42 доли. Смогу ли я при регистрации на себя объединить эти доли. И будет ли являться комната просто долей в квартире или полноценной комнатой. Т.е. смогу ли я прописать в эту комнату людей без согласия соседей?

Мне и моей несовершеннолетней дочери принадлежит 2 комнаты в коммунальной квартире (бывшее общежитие), после приватизации выдали 2 свидетельства, одно на меня (1/2 доли), второе такое же на ребенка. Объект права указан - комната 12, комната 13 в квартире 5 по адресу...

Сейчас встал вопрос о продаже комнат, естественно никому не нужны сразу 2 комнаты, да и мне удобнее было бы продать по одной. Как получить свидетельство на каждую комнату? Или этого делать не нужно? На одну комнату есть покупатели. Скажите как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение