Возможно ли получение пособия по безработице инвалидом I группы с созданием специальных условий работы на дому?

• г. Москва

Положено ли пособие по безработице инвалиду I группы (3 степень). В ИПР указаны условия труда: в специально созданных условиях на дому.

Ответы на вопрос (1):

да, положено если нет работы

Спросить
Пожаловаться

Мне дали 2 группу инвалидности рабочую в графе рекомендации написано: Доступен труд 1,2 класса в спецально созданных условиях с учетом имеющийся професии и противопоказанных факторов по индивидуальному графику.

Начальник отдела кадров сказала что спецально созданные условия на нашем производстве неположенны. Работаю ст. кладовщиком.

Скажите пожалуйста могу ли я без учета квоты получить рвп если мать инвалид 2 группы но в рекомендациях условия труда написано\работа на специализированном предприятии в специально созданных условиях! И является это не рабочей группо.

Объясните запись в программе реабилитации инвалида ИПР: группа инвалидности - вторая; степень ограничения способности к трудовой деятельности - 2 степень; причина инвалидности - общее заболевание.

Непонятен раздел Мероприятия профессиональной реабилитации. Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда: В специально созданных условиях труда на дому. Исполнитель - Работодатель.

Основная работа связана с работой на компьютере, работа с документами. Возможно ли продолжение работы на своем рабочем месте? Спасибо.

Я работник отдела кадров. Водителю установлена инвалидность 2 группа инвалидности, 2 степень ограничения. В ИПР в рекомендациях о противопоказанных и доступных условиях труда содержится следующее: ПРОТИВОПОКАЗАНО: Нетрудоспособен в обычных производственных условиях. ДОСТУПНО: Возможен надомный труд, в специально созданных условиях. Как нам поступить если надомный труд невозможен? Можем ли мы перевести его на должность сторожа?

Работнику установлена 2 группа инвалидности 2 степень ограничения. В ИПР указано: противопоказана работа в обычных условиях, разрешена работа в специально созданных условиях. У работника должность радиоинженер, группа установлена после инсульта. По какой статье правильно уволить работника и какова правильная формулировка?

Работнице дали вторую группу инвалидности с разрешенным трудом с использованием профессиональных навыков, в специально созданных условиях. Работодатель не может предоставить такие условия труда. Как и по какой статье ее должны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В индививидуальной программе реабилитации инвалида в разделе: Рекомендации о противопоказаниях и доступных условиях и видах труда показан труд в специально созданных условиях. Может работать сторожем, вахтером, распределителем работ не более 4 часов в день.

Могут ли слова в этой фразе трактоваться только как работа сторожа, вахтера или распределителя работ или фраза специально созданные условия может трактоваться как-то по-другому?

Сейчас отказ в продолжении работы идет на том основании, что ставок сторожа, вахтера, распределителя работ в компании нет.

Может ли работник продолжить работу в должности почтальона, если он имеет 2 группу инвалидности 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности если ему противопоказан труд с физическими нагрузками средней степени тяжести и доступен труд с специально созданных условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение