В течении какого времени могут уволить за прогул?

• г. Тольятти

В течении какого времени могут уволить за прогул?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно статье 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);