Могут ли охранники колонии стрелять в женщин, пытающихся сбежать?

• г. Киров

Если женщину решит сбежать из колонии, то охранники на вышках имеют право в неё стрелять?

Вот например если охранник увидит, что женщина бежит к забору или перелазит через колючую проволоку, то охранник имеет право после предупредительного выстрела, стрелять на поражение например по ногам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - имеет право

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Частный дом. С одной стороны нету забора и коровы зашла в огород. С другой стороны двора вместо забора натянута только колючая проволока. Когда хозяин двора выгонял коров то погнал их через колючую проволоку. Одна из коров порезала вымя этой проволокой. Имеет ли право хозяин коровы требовать компенсацию от хозяина того двора? И есть ли разница нарочно или случайно хозяин двора погнал коров из двора на колючую проволоку? Ведь был же незагороженгый участок двора без колючей проволоки через который можно было выгнать коров не причинив им травм.

Если охранник не сдаст при увольнении личную карточку охранника своему работодателю то,что охранику за это будет?

У меня 4 вопроса:

1. Имеют ли охранники и сотрудники магазина смотреть, что находиться у меня в сумке, если они думают что я что-то украл?

2. Имею ли я право заходить в магазин c сумкой, если охранник требует положить ее в камеру хранения

3. Имею ли я право оттолкнуть охранника магазина, если он не дает мне прохода или прижал к стене

4. Имеют ли охранники и сотрудники магазина задержать меня, подозревая, что я что-то украл.

Здравствуйте. Если охраннику в магазине показать средний палец (или не охраннику, а тот кто просто это делает, может быть продавец, но чаще всего охранник) , который в наглую ходит за тобой по пятам. Имеет ли он право на это что-то предпринять? Меня он например скажем так "оскорбляет своим наглым наблюдением, и хождением в наглую за мной, не стесняясь". Есть ли какой-то закон против пальца? Охранники простые, без пистолета даже.

Телефон не правильный. Напишите, пожалуйста, ответ письменно.

СБ имеют право требовать деньги от охранника если в магазине украли товар когда этого охранника не было на посту а стоял другой охранник.

На крыльце школы сидели 2-е пацанов. Один попросил у охраника сигарету, что бы прикурить. Тот дал ему сигарету. Мальчик курил при охранике, матерился. Потом из школы вышел другой пацан. Увидев, что его друг курит, парень попросил у охраника сигарету. Вместе с охраником они вошли в школу и пошли на место охраника. Там охраник дал ему сигарету. Они вышли на крыльцо школы. Парень стал курить. Вопрос: Имеет ли охраник давать ученикам сигареты Если нет, то что можно сделать Куда написать + Должны ли ученики и их родители платить за охрану.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение