Могут ли охранники колонии стрелять в женщин, пытающихся сбежать?

• г. Киров

Если женщину решит сбежать из колонии, то охранники на вышках имеют право в неё стрелять?

Вот например если охранник увидит, что женщина бежит к забору или перелазит через колючую проволоку, то охранник имеет право после предупредительного выстрела, стрелять на поражение например по ногам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - имеет право