Могут ли мне запретить смену гражданства из-за алиментов?

• г. Нижневартовск

Я выплачиваю алименты своему ребенку-инвалиду. планирую смену гражданства в связи с браком с гражданином Португалии. могут ли мне запретить смену гражданства из-за алиментов?

Я гражданин РБ планирую по упрощенной схеме получить гражданство РФ при этом выплачиваю алименты на ребенка имею ли я права сменить гражданство при дальнейших уплатах алиментов уже став гражданином РФ.

Алименты на ребенка

Почему-то на мой вопрос под N 1140435 я не нашел ответа. Повторю вопрос. Я развелся с женой три года назад и выплачиваю своему 8-ми летнему ребенку алименты 25% согласно исполнительного листа. В настоящее время живу гражданским браком и воспитываю другого 8-ми летнего ребенка. Можно ли мне уменьшить сумму выплаты алиментов своему ребенку, т.к. содержу другого, хоть и не родного, ребенка? Спасибо.

Я гражданка России, но еще имею гражданство Португалии. Мой ребенок родился в России и имеет только российское гражданство. Я хочу поехать в Португалию с ребенком и оформить для него тоже гражданство Португалии. Где я могу это сделать? В Москве в посольстве сделать временную визу для сына, а потом по приезде в Португалию уже оформлять гражданство или можно все решить в России?

Я гражданка России. На момент рождения ребенка я не состояла в браке. Отец ребенка является гражданином Португалии. Ребенку было выдано свидетельство о рождении в России и в графе отец стоит прочерк. По прибытию в Португалию была произведена процедура установления отцовства и ребенку было выдано новое свидетельство о рождении. Кроме того была произведена смена фамилии на двойную (фамилия матери+фамилия отца) и ребенок автоматически получил гражданство Португалии. Теперь я с ребенком собираюсь поехать в Россию. Загранпаспорт ребенка поменяют в Посольстве в связи с изменением фамилии. Какие документы нужно представить в российское отд. ЗАГс для выдачи нового свидетельства о рождении? Я звонила в Российское отд. ЗАГс, где сказали, что фамилия ребенка не может быть двойной, если фамилия матери и отца не двойная.

Выплачиваю алименты чужому ребёнку. После достижения им 18 летия хочу подать на него, что бы он выплачивал мне алименты, я инвалид. Спасибо.

Помогите разобраться. Что писать в 4 пункте уведомления о втором гражданстве? Нужна дата и основание приобретения иного гражданства. Иного - это российского или нет? пояснение: имела гражданство Украины, потом получила гражданство РФ в связи с браком с гражданином РФ.

Я выплачиваю алименты на двоих несовершеннолетних детей. Я в разводе. От алиментов не уклоняюсь. Могу ли я отказаться от российского гражданства и получить гражданство США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, будущий отец моего ребенка гражданин Норвегии возражает против оформления российского гражданства для ребенка. К сожалению, рожать придется в Норвегии и ребенок не будет гражданином Рф по рождению.

В законе сказано, что согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации. Планирую после родов приехать в Россию, зарегистрировать ребенка по своему месту жительства и подать на российское гражданство.

Какой срок оформления дела о гражданстве в данном случае? Нужно ли мне и ребенку находиться в России весь срок рассмотрения дела о гражданстве? Нужна ли мне помощь квалифицированного адвоката?

Моему отцу, проживающему в Португалии, для оформления гражданства нужна справка о несудимости из Грузии. Могу ли я ее заказать с доставкой к нему в Португалию. Сама я проживаю в Калининграде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение