Должен ли натариус оповещать и разыскивать всех потенциальных наследников?

• г. Москва

Должен ли натариус оповещать всех потенциальных наследников об открытии наследствнного дела? Должен ли он их разыскивать?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В статье 16 "Обязанности нотариуса" в "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 21.07.2014) такой обязанности не предусмотрено.