Как попросить домашнюю службу для физической помощи, учитывая мою инвалидность и отсутствие мужа

• г. Иркутск

Могу ли я просить о том, чтобы мой муж служил дома, так как мне нужна физическая помощь? У нас частный дом. В данный момент он призван на срочную службу в Московскую область. Я инвалид с детства второй группы. У меня ограничения в самообслуживании второй степени. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Призывники, имеющие больных родителей, родителей-пенсионеров, детей могут проходить службу по призыву рядом с домом. Это Указ Президента РФ от 28.05.1998 г. № 791 «О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» с последующей редакцией от 12.10.1998г. №1214, от 11.11.1998г. № 1356.

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли мне отсрочку от армии, если мать инвалид второй группы? У нее вторая степень ограничения возможности к самообслуживанию

Дадут ли мне отсрочку от армии, если мать инвалид второй группы? У нее вторая степень ограничения возможности к самообслуживанию и такая же степень ограничения возможности к передвижению, никого кроме меня у нее нет.

У меня такой вопрос мои родители официально в разводе и совместно нажитое имущество то есть частный дом разделили по закону пополам между родителями. Дело в том что с одним из родителей то есть с Матерью проживает инвалид детства 1 группы. При разделе частного дома не учли интересы инвалида детства 1 группы. Мы хотели бы узнать ущемлены ли права инвалида детства 1 группы при разделе частного дома и какие права имеет инвалид детства 1 группы.

Скажите пожалуйста. Могу ли я пойти служить по контракту если не служил срочную службу так как был признан ограниченно годен к военной службе изза плоскостопия одна нога 2 степени другая 3 степени. Посоветуйте что можно сделать.

Как правильно оформить документы на дом чтобы дочке инвалиду с детства, имеет инвалидность 2 степени, достался дом и ни кто не смог на него претендовать у дочки двое деток несовершеннолетних но она в этом доме не прописана, в доме прописан бывший муж и сын взрослый, но он тоже инвалид 3 группы. Сын мне не помогает хочу отдать дом дочке что делать? Спасибо.

Гражданского мужа удерживают на работе уже второй месяц. Я инвалид, мне нужна помощь. И чего только я не делала-и звонила начальнику и письмо отсылала, что прошу отпустить, так как живу одна и мне нужна помощь. Бесполезно. Трудовая написала-это не ваш муж официально. Так что ж мне инвалиду делать? Кого просить о помощи?

Я ивалид второй группы с детства, сейчас строим дом с мужем. Вопрос: есть ли льготы при оформлении земли и дома на меня (инвалида 2 гр с детства).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья с 7 детьми и из них двое инвалиды детства и один взрослый на попечении у мужа он инвалид детства можем ли мы получить социальное жильё, наш дом признан под снос а в нашей районной администрации нет на данный момент соцыальных квартир в Кемеровской области в п.г.т.Крапивинском жить нам на данный момент негде, живём в доме который признан под снос?

Я, Леошко Константин Олегович, прошу Вашей помощи в разъяснении вопроса о выплате компенсаций причиненного вреда здоровью вследствие военной травмы на основании федерального закона № 306 от 7 ноября 2011 года и Постановления правительства № 142 от 22.02.2012.

Я являюсь инвалидом вследствие военной травмы, 31 мая 2007 года филиалом №3 МСЭ по республике Карелия мне бессрочно была установлена 2 группа инвалидности 3 степень ограничения к трудовой деятельности.

На данный момент, на основании федерального закона № 213 от 24.07. 2009, который гласит о том, что:

Гражданам, признанным в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидами, установление размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, а также предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг, осуществляется без проведения дополнительного переосвидетельствования в следующем порядке:

1) по I группе инвалидности - инвалидам I группы независимо от имеющейся степени ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам I группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам II и III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности III степени;

2) по II группе инвалидности - инвалидам II группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности II или I степени, инвалидам II группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности II степени;

3) по III группе инвалидности - инвалидам III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности I степени, и инвалидам III группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности; я получаю пенсию через пенсионный фонд РФ и все социальные выплаты как инвалид первой группы.

Прошу Вас разъяснить, буду ли я получать данную компенсацию как инвалид первой или второй группы. На данный момент, документы для начала выплат, собраны в полном объеме и сданы в отдел социальной защиты города Петрозаводска. Работник соцзащиты сказала, что компенсация будет вам назначена как инвалиду 2 группы тк в законе № 306 о степенях ограничения трудоспособности ничего не сказано.

С уважением Леошко Константин!

С 24.06.2013 у меня 2 группа и 2 степень в 3 х категориях-к самообслуживанию, к передвижению, и к трудовой деятельности. 2015 г оформила субсидию, там написано - основания инвалиды, группа вторая степень третья. Совокупность 2 степени в трех категориях дают основание инвалиду второй группы доказать на основании п.6 Правил признания лица инвалидом то, что ему присвоена первая группа инвалидности. Я права? Написать грамотно письмо в ПФР помогите по 324 закону, чтобы признали инвалидом 1 группы. С ув. Нина Мих. 9055700828

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение