Как попросить домашнюю службу для физической помощи, учитывая мою инвалидность и отсутствие мужа

• г. Иркутск

Могу ли я просить о том, чтобы мой муж служил дома, так как мне нужна физическая помощь? У нас частный дом. В данный момент он призван на срочную службу в Московскую область. Я инвалид с детства второй группы. У меня ограничения в самообслуживании второй степени. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Призывники, имеющие больных родителей, родителей-пенсионеров, детей могут проходить службу по призыву рядом с домом. Это Указ Президента РФ от 28.05.1998 г. № 791 «О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» с последующей редакцией от 12.10.1998г. №1214, от 11.11.1998г. № 1356.