У меня кредитный договор, по которому машина переоформится на меня после того, как я выплачу кредит.

• г. Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Имею автомобиль Mazda 3. Брал в 2010 году в кредит в приват банке. Платил исправно до перехода Крыма в РФ. Осталось выплатить совсем чуть-чуть и я бы с радостью это сделал, только вот банк на встречу не идёт. Мол нет возможности и всё. Даже если приеду в Украину. У меня кредитный договор, по которому машина переоформится на меня после того, как я выплачу кредит. Но я не могу его выплатить! В паспорте транспортного средства в графе владелец указан Приватбанк. Номера авто киевские. Переоформлять авто в ГАИ на основании договора отказываются. В Украине снять с учёта её не могу -- т.к. владелец Приватбанк. В суде тоже отказали. Что теперь с ней делать? Продать нельзя, ездить можно, но страховка стоит уйму денег.

Как переоформить такое авто на себя?

Родился и живу в городе Севастополе. 2 года назад взял авто в кредит в ПриватБанке. После того, как Крым воссоединился с Россией ПриватБанк заблокировал все счета своих клиентов (как кредиты, так и депозиты). Заплатить по кредиту я не могу, даже если приеду в главный офис в Днепропетровске, потому-что все счета заблокированы. Авто зарегистрировано в Киеве, в тех. паспорте владелец - ПриватБанк. 8 апреля был создан «Фонд защиты вкладчиков», который будет выплачивать компенсационные выплаты по долгам ПриватБанка на сумму до 700 тысяч рублей. По моей ситуации пока всё тихо. Что мне делать дальше? Авто зарегистрировано в Украине, снять с учёта его я не могу, пока не покажу справку о погашении кредита...

Мой автомобиль на номерах АК (Украинских), пока не менял, номер нужен, что бы ехать забирать бабушку с Украины к себе, в тех талоне (свидетельство о регистрации) указано, что автомобиль по договору кредита в Укрсоцбанке, есть информация, что кредитные автомобили можно переоформлять до 2018 г. 1) Впустят ли меня назад в Крым назад на том основании, что автомобиль кредитный и есть соответствующие отметки в документах,? 2) действительно ли можно ездить на таком автомобиле до 2018 г.?

Автомобиль ездит в Крыму с 2004 года, стоит на учете в Закарпатье, номера украинские, хозяин переезжает жить в Крым в 2012 году, покупает дом, прописывается, в 2014 получает российский паспорт, российское гражданство, но к сожалению, умирает... Как родным переоформить авто? Поехать в Украину, снять там с учета нет никакой возможности, как быть? И второй вопрос: можно ли продать такую машину в Крыму?

Я житель Крыма (прописка до референдума), владею машиной по генеральной доверенности, полученной в Украине в апреле этого года. Предыдущий владелец, тоже житель Крыма, имел генеральную доверенность на этот автомобиль, тоже выданную в Украине 18 марта этого года. Автомобиль снят с учета на территории Украины в апреле. Сейчас машина на транзитных украинских номерах.

Хочу зарегистрировать машину в Крыму и получить российские номера, но в ГАИ отказали, обосновав отказ отсутствием документов на право владения автомобилем.

Как быть?

Поможет ли в этой ситуации выезд в Украину и постановка машины на учет с получением крымских старых номеров?

Я жительница Крыма, брали кредит в Альфа банке и Дельта Банке. На даный момент эти банки свернули свою деятельность на территории Крыма, не предупредив своих заемщиков. Кредит брали будучи гражданами Украины, договора подписывали имея паспорта Украины, теперь мы граждане РФ и паспорта у нас РФ, что не указано в договорах. Банки требуют выплатить кредиты, приехав на материк. На даный момент договора не имеют юридической силы, т.к. там указаны другие реквизиты Банка и Клиента. Переподписывать договора представители банка не хотят. Настаивают, что кредит должен быть оплачен в гривнах и в срок. О ст. ГК У и ГК РФ слышать ничего не хотят и угражают. Подскажите, что делать с кредитами?

Я брала кредит в Приват банке Украины в конце 2013 года, а в 2014 году Крым перешол в Российскую Федерацию у меня осталась часть невыплаченного кредита оплатить остаток кредита нет возможности так как все филиалы Приват банка на полуострове Крым закрыты по решению Национального банка Украины, а проценты за пользование картой начисляются. Законны штрафные начисления по кредиту.

Мы взяли авто в кредит через банк, платили исправно по договору в течении пяти лет, теперь безуспешно пытаемся переоформить авто на себя, так как все это время машина была собственностью банка. Столкнулись с массой проблем с документами на машину, которые банк отказывается решать. Что нам делать, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с кредитной карты Приват банка в Украине, в декабре 2014 года, мошенническим путем похитили крупную сумму денег. Банк признавать факт мошенничества отказывается, милиция сделала запрос в банк о передвижении этих денег, но банк ответа не дает. На кредитные деньги ежемесячно начисляются проценты. Я ничего банку не плачу и не хочу платить, так как это не моя вина денег я не брала и данные о карте не разглашала. Вопрос: может ли банк подать на меня в суд если возбужденно уголовное дело и что делать если теперь из банка звонят каждый день и требуют выплатить эти деньги уже с огромными процентами?

Я брал кредит на неотложные нужды в АКБ Банк Хакасии платил исправно в срок предусмотренный кредитным договором. Прошло чуть больше года банк АКБ Банк Хакасии сменил название и стал Банк народный кредит я продолжал платить так же исправно по реквизитам указанным в кредитном договоре АКБ Банк Хакасии. Примерно в 2014 г у банка Банк народный кредит отозвали лицензию знакомый юрист посоветовал мне не платить потому что банка больше не существует и что я мог вообще не платить с тех пор как банк поменял название поскольку со мной не перезаключили кредитный договор. На этой неделе меня вызывают в суд по делу о взыскании долга по кредиту Банк народный кредит что очень странно ведь у этого банка отозвана лицензия а договора с ним у меня никогда не было у меня до сих пор хранятся все квитанции и кредитный договор АКБ Банк Хакасии.

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение