Возникший конфликт на работе привел к увольнению - финансовые трудности и последствия для семьи

• г. Уржум

На работе возник конфликт и мне пришлось уволиться. Были финансовые трудности, не было возможности платить по кредиту. Родителям об увольнении пока не говорила. Поручитель по кредиту позвонил родителям, сказал, что меня уволили по статье, чего не было. Отец заболел и умер. Могу ли я подать заявление на.поручителя доведение до смерти или что-то подобное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! В суд подать можете, но доказать, что причиной смерти отца являлась информация о Вашем увольнении будет доказать очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Я ИП не могу платить кредит отец поручитель арестовали пенсию после банкротства будут ли взымать 50% у поручителя с пенсии? Поручителю тоже можно оформить банкротство?

Хотел бы спросить, у моей матери кредит не погашен, взяла его давно были два поручителя. Так получилось что мать кредит не платит, платит поручитель. Вопрос такой что: может поручитель подать в суд после выплаты и заставить сына выплачивать долг за мать только уже поручителю?

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Заемщик умер, есть два поручителя. 1-й. Жена она и поручитель и наследник. Платит сейчас кредит она. Как можно выйти из поручительства 2-му поручителю.

Заемщик не платит по кредиту, по решению суда должен платить поручитель. Ответсвенность солидарная Но поручитель умер. Должна ли теперь супруга поручителя оплачивать кредит?

Решение мирового судьи - солидарная ответственность (должник и 2 поручителя). Если 2 поручитель отказывается платить, могут ли его сумму присудить выплачивать первому поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взявший кредит исчез. Есть 2 поручителя один из которых к этому времени работает, второй нет. Был суд, долг разделили поровну на троих вместе с должником. В итоге платить придётся только работающему поручителю всю сумму долга т.к. должника нет, а неработающий поручитель платить отказывается. Вопрос: работающий поручитель подал в суд на второго поручителя, имеет ли он на это право? Спасибо.

Как будет в такой ситуации: женщина взяла кредит, поручитель ее отец, она кредит не смогла платить его стали высчитывать с пенсии поручителя (отца) теперь поручитель (отец) умер кредит будут высчитывать у нее с заработной платы? Приставы сказали что если он умер то кто из его детей вступит в наследство тот и возмет на себя его долги, но вступать в наследство будет его сын, не могут ведь сына заставить платить по этому кредиту т.к. заемщик дочь поручителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение