Недвижимость - противоречия в договорах о намерениях и купле-продаже, вопрос законности и возможные действия

• г. Ростов-на-Дону

Первоначально был составлен договор о намерениях. Затем был составлен договор купли-продажи, подписан обеими сторонами. Стоимость недвижимости в договоре купля-продажа ниже чем в договоре о намерениях. При расчете продавец потребовал сумму указанную в договоре о намерениях. Пришлось оплатить, т.к. грозил сорвать сделку. Законно ли это? Если не законно, то как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как вот Вам можно ответить если не видишь Ваши документы.

Когда и где можно показать Вам эти документы?

Договор любой -это прежде всего соглашение сторон.в договоре купли-продажи вы вполне могли изменить цену указанную в договоре о намерениях. Поэтому требование продавца было необоснованно.,нужно было стоять на цене указанной в договоре купли-продажи.Но согласившись на требование Продавца вы тем самым узаконили эту цену.Поэтому вы ничего уже не сделаете