Нарушение устава потребительского кооператива

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Читайте внутренние документы кооператива.

Спросить
Пожаловаться

В каком органе регистрируют изменения в Устав кредитно-потребительского кооператива и что кроме Устава нужно предоставить? Спасибо.

ООО нарушила устав, в уставе прописано то, что вся корреспонденция отправляется только простыми письмами, а по факту письма были отправлены и ценные и заказные. Это нарушение устава. Что грозит ооо за нарушение устава?

Имеет ли законную силу устав потребительского гаражного кооператива, если отсутствует протокол общего собрания и голосования по принятию устава.

Я являюсь членом ГСК, в моей собственности находится гараж, который расположен в данном кооперативе. Имею ли я право сдавать свой гараж в аренду другому физическому лицу? И куда и на кого написать жалобу\заявление, за то что председатель ГСК не подписывает пропуски моей жене и сыну, объясняя это тем что я нарушил некий пункт Устава, однако какой именно он не говорит, к тому же в Уставе наказанием за НЕОДНОКРАТНОЕ нарушение Устава служит исключение из кооператива, т.е. этим я хочу сказать что председатель самовольно назначил мне наказание за нарушение неизвестного пункта Устава. Как мне поступить, и прав ли я?

Вопрос в следующем: в 90-х годах у меня был гараж в потребительском гаражном кооперативе. Право собственности на данный гараж зарегистрировано не было. Имеется - решение о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу под строительство индивидуальных гаражей, решение о регистрации устава потребительского гаражного кооператива, список членов кооператива. Как признать право собственности на данный гараж?

В устав потребительского общества необходимо внести изменение, обязательно ли при этом переименование в потребительский кооператив? Не откажет ли налоговая в регистрации устава общества без переименования в кооператив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Может ли пайщик сельскохозяйственного потребительского кооператива (иностранный гражданин) оформить регистрацию по месту пребывания в квартире, принадлежащей кооперативу, при условии что в Уставе прописано что каждый пайщик является сособственником имущества кооператива.?

В дачном потребительском кооперативе избран председателем гражданин, не имеющий земельного участка на территории кооператива.

В Уставе кооператива по поводу членства сказано: ..., граждане, имеющие или планирующие приобрести участок в Кооперативе. Правомочия такого председателя и соответствие Устава законодательству? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение