Закончился срок лишения за скорость, однако есть еще один протокол за 12.2, но в судебном участке не могут дело найти (утеряли)

• г. Москва

Закончился срок лишения за скорость, однако есть еще один протокол за 12.2, но в судебном участке не могут дело найти (утеряли) и соответственно данных в компе о сущности решения нет, уже около года продолжается зайдите в суд через неделю, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уточните возможно прошел срок исковой давности. Можно написать жалобу на имя председателя районного суда и областного, а также жалобу в Квалификационную коллегию судей, дело могут и не найти..

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали протокол по ст 12.8 коап 19.10.2014. Я читал что срок передачи протокола в суд 3 суток. Прошел уже месяц инфы из суда нет. Имеют ли право ГИБДД задерживать передачу протокола.

Мне выгоднее что бы срок лишения прав начался быстрее и соответственно закончился быстрее, а они тянут время.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

В судебном заседании (26.06) я заявила о выдаче протокола и судебного решения на руки, сразу после заседания написала такое же заявление и сдала в канцелярию. Через две недели написала повторное заявление. На другой день выдали только решение суда, протокол не выдали до сих пор. С материалами дела знакомилась - его нет. Знаю, что отсутствие протокола влечет отмену решения. Однако, если сошлюсь на его отсутствие в апел. Жалобе, к судебному заседанию его изготовят. Подать жалобу на имя председателя суда об отсутствии протокола?

Здравтвуйте.

Является ли доказательством в суде протокол составленный сотрудниками ГИБДД?

копия протокола на http://kkv.narod.ru/Image4.jpg пару дней назад был суд по этому делу (превышение скорости), я ссылался на презумпцию невиновности,

говорил что ни каких доказательств сотрудники ГИБДД не предоставили в протоколе в объяснениях я написал что с нарушением не согласен.

А судья мне сказала что протокол это и есть доказательство...

суд перенесли на неделю в связи с отсутствием свидетеля в судебном участке...

подскажите что мне говорить на суде...

спасибо.

Я утерял права. Меня лишили прав. Написал заявление об утере. Срок закончился но в ГАИ утеряли моё заявление и говорят что срок неначался. Уже 2 месяца не могу сдавать экзамены на права. Что делать.

17 октября был сотавлен протокол за выезд на встречную. Дело пересылали по месту жительства. Суд состоялся 6 декабря. Дело вернули в ГИБДД из-за нарушений при составлении протокола. Есть решение суда о возврате дела. Как могут развернуться дальше события и когда закончится срок отведенный на рассмотрение дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было административное дело. На судебном заседании подали ходатайство о получение протокола судебного заседания. Судья объявила, что через 5 дней будет готов. Сейчас прошел почти месяц. Вчера выдали решение на руки, а протокол до сих пор не готов. В самом решении все отражено не так как говорилось на суде. Можно ли получив протокол после решения написать замечания к протоколу или уже поздно будет? Как быть? Куда обращаться?

Помогите, пожалуйста, срочно! Ситуация такая: 2 раза за одни сутки поймали за рулем в нетрезвом состоянии.

2 протокола об адм. правонарушении. Был суд. Один суд по 2 протоколам. В одном судебном заседании суд вынес решение лишить права управления ТС на 1,5 года и по первому протоколу, и по второму. То есть одно и тоже наказание. Водительское не выдают, мотивируя тем, что срок по второму должен начаться на следующий день, когда закончится ранее назначенное лишение. Но лишения были в один день. Как понять где первое, где второе лишение? Дата в судебных постановлениях одна и таже. Можно ли за это зацепиться и оспорить отказ (устный) в выдаче водительского удостоверения? Заранее спасибо.

Ситуация такая. Был взят кредит в русском стандарте. Сумма платилась полгода. Через полгода начислили сумму 5000 объяснить откуда она взялась не смогли, заявление взяли, но сумма не уменьшилась. Перестал платить кредит. Через полгода начались звонки с угрозами, оскорблениями. Далее сообщили что было судебное решение по которому сумму долга увеличилась по судебному решению в 3 раза, была заблокирована сбербанковская карта, в сбербанке данных о судебном решении не дают обосновывая что они сторонняя организация, в самом русском стандарте также не дают копию решения, судебные приставы также не дают информации, на сайте судебных приставо по номеру судебному решения никаких данных нет. что делать в таком случае? Как узнать есть ли судебное решение на самом деле и могло ли оно пройти в другом городе (со слов работников русского стандарта). никаких извещений, смс о суде не было. И у кого же все таки можно найти копию судебного решения если оно действительно есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение