Как оформить право на жилье для старшей дочери после гибели мужа - сложности и пути решения
₽ VIP

• г. Москва

К вопросу 570975-Старшей дочери будет 16 лет. Если согласия свекрови не нужно, то куда мне обращаться, ведь жилищный департамент отказал, даже не рассмотрев толком ситуацию-я была в юридическом отделе. Какие собрать документы, как подать заявление ведь я не прописана в этой квартире, а муж погиб. Остается свекровь и младшая дочь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Ваша дочь может обратиться в суд, действуя с Вашего -её законного представителя, согласия с иском к свекрови о признании за ней права пользований жилой площадью, т.к. её вселил, когда она была несовершеннолетняя её отец ( факт удочерение не имеет значения) С тех пор она приобрела право пользования жилым помещением. Обратитесь к адвокату! Удачи Вам!